Arseny
25.02.2003, 16:36
Всем привет еще раз!

Идет звонок на DISA. Звонящий слышит приветствие и набирает внутренний номер. Внутренний абонент занят. Звонящий слышит сообщение и его звонок встает в очередь к внутреннему абоненту.
Сейчас работает все кроме очереди. После сообщения о том, что внутренний номер занят - линия отрубается. Можно ли поставить звонящего в очередь ?

Спасибо всем.

COMik
25.02.2003, 17:21
Привет, Арсений.
Судя по твоему второму вопросу - дело по-тихоньку пошло. Я боюсь, что по указанной тобой схеме: вход. звонок - приветствие - занятый секретарь - второе сообщение - очередь к секретарю, не получиться сделать. А именно очередь к секретарю. По теории после второго сообщения человека на линии надо скинуть на некий виртуальный номер, у которого прописана адрессация на секретаря в режиме "обратного вызова". Так вот это ЛЖ по-моему не умеет. По крайней мере я у себя сделал только во втором сообщение предложение оставить голосовую почту. И далее все. Не знаю, может у кого будут другие мысли на этот счет.

С уважением, COMik

Arseny
25.02.2003, 18:15
Да ... по первому вопросу мне пришлось поднять на уши несколько сервис центров LG и я все таки достал доку. Ну а в доке я нашел искомую комбинацию клавишь для указания номера сообщения в DVU. DND/FWD + message_number.
А по второму вопросу ... конечно хочется не сильно мучать секретарей не загружая их по полной программе с вх. 20 линий. И поэтому пытаюсь как-то оттянуть момент переключения на них. Типа пускай лучше уж звонящий немного музыку послушает.

С уважением, Арсений

COMik
25.02.2003, 18:37
Небольшой вопрос - ты какую Доку нашел?

С уважением, COMik

Arseny
25.02.2003, 18:43
В этом же форуме она где-то фигурировала. Если хочешь вышлю тебе.

Арсений

COMik
25.02.2003, 18:54
Не надо. Этот вариант в Инете в нескольких местах есть. Я к тому спрашивал, что мне в одном сервисе обещали, что должна появиться в свободном доступе самая последняя версия со всеми дополнениями и исправлениями, да и еще и на русском языке. А то даже дополнения на листочках в английской версии, которые поставлялись со станциями - отличались от программы. И все это благодаря снятию с производства всего семейства GDK.

С уважением, COMik

Arseny
25.02.2003, 18:58
А можешь ее потом скинуть на arseny@ism.ru. Буду очень признателен.

Арсений

COMik
25.02.2003, 19:13
Так если появится - не вопрос. Ждемс.

С уважением, COMik

Viccom
25.02.2003, 20:11
А ежели не секрет, то кто обещал?
По имеющейся у меня информации все права на распространение GDK-162 на сегодняшний день принадлежат одной контре - Северен.

COMik
26.02.2003, 16:07
Во-первых - секрет.
Во-вторых - я не знаю на кого контретно он работает.
В-третьих - что значит "все права на распространение GDK-162"? А GDK-100? А GDK-FP? Да их еще продают куча народа.

С уважением, COMik