Кузьма Фомич
23.02.2003, 22:12
Проблема: по соеди.линии соединение происходит после 2 вызовов абоненту.т. е. если аб-нт сразу взял трубку - тишина в теч. 5-6 сек.Установить фиксированное число цифр в наборе нельзя. Может быть 4,5,6. Софт Rel 1.3. Прошу помощи.

finair
25.02.2003, 13:59
Линии-то какие? CO-шки?
Тогда можешь поиграть с параметрами сигнализации в 5-м меню.
Хотя почему не прописать закрытую нумерацию?
Судя по количеству цифр, это явно не международка...

Кузьма Фомич
27.02.2003, 09:47
Спасибо, пытаюсь попробовать меню 5.6, Пока не очень получается. Линии СО. Не понял, что такое закрытая нумерация? У меня соединение идет на АТС Квант: номер может быть 452530, а может 45662870. 45 - код соединительной линии. В первом случае соединение происходит через 5-6 сек, во втором через 1-2 сек. Если в номерном плане поставить вместо * - 4, то с соединением никаких проблем, но 45662870 уже не наберешь и наоборот....

mickle
27.02.2003, 11:23
Меню 1.3.1.4 (для софта 11.6) выбираешь направление и прописываешь нужные тебе маски номеров в нужном направлении в графе ACCESS TO .............. там же можешь описать нужную длинну номера для каждой маски.
Закрытая нумерация... станция ждет полного набора номера, строго описанного маской и конечной длины, а потом бросает его пакетом в транк. Если же длина номера строго не описана (в длинне номера стоит * ), то трансляция в транк идет цифра за цифрой по мере набора.
В принципе можно сделать, чтоб станция принимала открытый номер, ждала некоторый таймаут, а потом бросала его в транк пакетом. Но это надо кодовые таблички править.

Fduch
28.02.2003, 01:06
Меркатора под рукой нет, а то бы помог бы конкретнее, но помойму у тебя стоит слишком большое ожидание следующей цифры. У меня такое тоже было, побороли.

fduch

Кузьма Фомич
28.02.2003, 09:41
Есть!!!Меню 5.62: Analog trk.Standard параметр in open dialing:digit delay поменял с 7 сек на 2 сек. Задержки практически нет. Большое спасибо! Я новичок в цифровых станциях, да и с английским совсем плохо, а в инструкции не все менюшки совпадают, вот и приходится настраивать методом тыка :))
Если можно, поясните, что такое софт 11.6. У меня в 5 меню прописан Rel 1.3. В чем разница? Может просто в написании?

mickle
28.02.2003, 10:43
Основное отличие 1.3 от 11.6 в том, что софт 1.3 поддерживает протокол Н323, иными словами станция с данным софтом поддерживает технологию voice over IP.

А номерацию по возможности сделай закрытой. Меньше проблем будет.

lam
01.03.2003, 10:23
Можно чуть поподробнее про voice over IP.
Каким образом, комплектация.

Кузьма Фомич
01.03.2003, 20:33
Благодарю. Есть еще вопрос: сущесвуют ли модификации плат LR 4 (аналоговых соединительных линий). Дело в том, что у меня 2 платы. На одной все 4 линии работают с АТС Квант. Сейчас никаких проблем. На другой 3 линии работают с городской АТС, с ними все в порядке. А четвертая - подключена тоже к Кванту. С ней проблема: Исходящая связь в порядке, а при входящей проходит 2 звонка и отбой. Если взять трубку после 1 звонка, то соединение происхолдит через 35 сек. Сначала решили, что неисправна плата, Выписали другую - то же самое. Меняем платы местами; Та плата, которая работала с Квантами работает и с городом и с Квантами. Получается дело в плате. Но ведь не может быть две платы с одной неисправностью....

*serge*
01.03.2003, 20:47
Если с английским плохо...
Можно картинки посмотреть, что ли -

http://serge.soft-tronik.ru/

Может найдешь чего-нить интересное для себя.
А описывать, хотя и кратко, очень долго...

Очень коротко - плата PT2 + кодэки железные
8, 16 и 32 голоса, дочерние платки такие на PT2.
Посредством такого девайса можно станции вязать
в сеть (до 64 на версии 14.1).
Для соединения с другими участниками IP телефонического процесса нужен Call Server,
компутер в сети со станцией (софт на РС)
Для цифровых ТА есть IP картриджи - получается что-то типа ethernet телефонов.

Сети такие через IP уже есть и не только в Москве.
(лично я 4 заинсталлил, друзья еще немного...)
Кстати, скоро еще одна намечается из 3-х станций.
Вобщем, интересное решение.
В следующей версии будут какие-то глобальные улучшения.
Поживем-увидим.

Но вот станция называется либо Mercator 01,
либо Connexity M6501.
А вот Mercator 6501 - такого нет....

tdn
03.03.2003, 13:48
Ковырял это дело...
Правда применение решения ограничено только сетью меркаторов..
H323 девайсы подключать не получалось у меня на 1.2, такой опции на шлюзе нет :((
Есть конечно Call-Server но и с ним не все так просто.
Ну и програмить эту сеть при наличии 5-10 станций становится ужасно тяжко, без системы управления.
P.S. Можно даже приехать, у нас поковырять систему...