Ivanoopulo
20.02.2003, 13:09
Господа, помогите плиз запустить DISA в TD500.
Плата в блок вставлена, вроде работает. OGM группу я вроде назанчил, а вот дальше труба, ну немогу понять где что поставить чтобы она отвечала когда трубу никто не берет (и вдругих случаях тоже).
Разжуйте плиз как её заставить работать. С вариантами. А то я уже убился искать :(((
плАчу.

Alekc
20.02.2003, 13:49
А в каких других случаях?
Ну, а чтобы отвечала когда трубу никто не берёт, то просто прописываешь FDN номер этой OGM-группы в Trunk Group-е соответствующей линии... :)
То есть звонок сначала приходит на номер прописанный в Trunk Line, А потом если не ответят или занято, то станция смотрит в Trunk Group-у и направляет звонок на прописанный там номер...
Если я не прав - поправьте...

P.S. Обычно делают чтобы звонок сначала приходил на DISA-у, а потом на экстеншн, группу экстеншенов. Так как, обычно записывают приветственное сообщение на DISA-у, ну и человек может сразу донабрать внутренний номер.
А если её ставить в конец, то ты можешь записать ведь только одно сообщение, а ты же не знаешь попадёт человек на неё из-за того что номер занят был или ему не ответили... хотя, конечно, можно записать "Вам не ответили или было занято так как ..." А чтобы записать больше сообщений, надо ставить 2-ю DISA-у и т.д.... или, вроде, продаётся примочка чтобы можно было записать больше сообщений для одной платы (но насчёт этого я не уверен).

Ivanoopulo
20.02.2003, 14:02
Уважаемый Alekc, большое спасибо что ответили! Наконец то я от кого то дождался внятного ответа.
Поскольку я чайник в настройке, немогли бы вы меня более подробно проконсультировать;
Надо чтобы:
звонки приходящие на LCOT поступали на DISA,которая в свою очередь предлагала бы донабарь номер или если донабора нет то переключала бы на внутренний номер или их группу.
Пожалуйста подскажите как мне это сделать более подробно и развернуто, если можно с примерами, а то я уже голову сломал.....
Да и ещё как записать OGM сообщение? Я так понял что это можно сделать не с любого аппарата?

Alekc
20.02.2003, 15:09
Не за что :)
Кстати, 40 минут ждать ответа в конфе - это совсем не долго :) ("Наконец то я от кого то дождался внятного ответа").

Ну, так бы сразу и сказал что надо! :)
Честно говоря - в поиск, уже не раз это объяснялось.
А так всё опять же просто (как в предыдущем случае, только наоборот):
1) В Trunk Line-ах прописываешь FDN-номер DISA-овской OGM-группы.
2) В Trunk Group-ах прописываешь нужный внутренний номер или их группу.

Ну, вроде и всё :).

Как записать OGM-сообщение:
Если мне не изменяет память, то записывается с телефона Manager Extension-а (см. пункт Tenant) или с телефона администратора (телефон на первом порте первой платы экстеншенов - если не ошибаюсь). Путём выбора в меню цифрового телефона KX-T7436 пункта "OGM Recording" и нажатия затем "1" - 1-ое OGM-сообщение (или же 1-ая OGM-группа - ну не суть важно...). Или же поднятием трубки и набором комбинации соответствующей "OGM Recording" (см. пункт "Numbering Plan"). К примеру: комбинация "36" - поднимаешь трубку и набираешь "361", потом нажимаешь "1" (1-я OGM-группа) слышишь сигнал подтверждения и материшься в трубку :), потом опять сигнал подтверждения, прослушиваешь что записал, опять слышишь сигнал и ложишь трубку :).

А у тебя инструкции нет к станции? Там всё описанно...

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Alekc 20.02.2003 14:26 (время сервера).</EM></FONT></P>

Ivanoopulo
20.02.2003, 15:30
Спасибо, сейчас буду пробовать.
Инструкция есть, но блин както въехать я в содержимое немогу, приходится заниматься то наскоками...