НачШтаба
19.02.2003, 23:41
Короче, кратко описываю ситуацию . Квартира. Обычная квартира обычного Нового Русского в обычном комплексе "Золотые Ключи" обычной площадью 400 квадратных метров. В квартире два обычных московских номера и штук семь или восемь обычных розеток RJ-11.
Итак, в чём задача. Нужна некая АТС, позволяющая делать TRANSFER с одного аппарата на другой, позволяющая с любого телефона ответить на входящий вызов, удержать соединение, слепить конференцию. При этом желательно, чтобы не было никаких префиксов или ещё каких специальных действий, (более чем нажатие на одну кнопку) для вызова городского абонента. Внутренняя связь - вещь не главная, скорее всего даже не будет использоваться чаще, чем раз в неделю.
Сейчас висит противненькая КХ-Т206, которая не очень нравится хозяйке (а это, можно сказать, в доме главнейший член семьи!). В принципе, работать всё работает, но раздражает набирание "нуля", случайные включения непотребных режимов и функций, и ещё мелкие мелочи. Из плюсов - только малогабаритность.
Короче, как реализовать нормальную работу на какой-нибудь KX-TD816, я и сам знаю.. но как её уменьшить до размеров КХ-Т206? Может быть, кто-нибудь мне может посоветовать АТС другой марки? Только плиз, не надо предлагать что-нить с "горячими режимами" по подъёму трубки...
Итак. Формулирую Требования конкретно.
1. маленькие размеры
2. не менее 2-х СО и не менее 6-ти ЕХТ
3. Внешние вызовы без префиксов
4. Минимум "вредных" функций
5. Желательно внутренние номера где-то с 60 по 69-й
6. Наличие системника даже не пугает. Скорее наоборот.

ТЕЛЕФОНИСТ
20.02.2003, 09:15
Знакомая ситуация.1.Вариант.Сменить пршивку на станции и поставить два системника.Была же версия с поддержкой до 6 системников.2.Вариант.Поменять станцию.Я тут на днях столкнулся с Мультикомом 2/8.Он выход в город без перфикса делает и по размерам подойдет.Но я эти станции не люблю.

Baskett
20.02.2003, 10:35
Как вариант посмотри DECT. По-моему есть Alcatel на две городских линии, 3 проводных аппарата и 6 трубок.

Связь- дело случайное:
либо она только что была,
либо вот-вот будет.

SignalMaker
20.02.2003, 10:52
с дектом могут быть проблемы при таких площадях, если база одна и стены не картонные
может потребоваться репитер (а то и не один)

Юркин Игорь aka SignalMaker

ghost
20.02.2003, 10:53
У Сименса был Gigaset (номер не помню) 2 линии, 2 проводных аппарата и 8 трубок DECT. По размерам раза в 3 меньше чем 206.

Nicola
20.02.2003, 12:04
Hicom 108- то что доктор прописал.
Мультиком?... наверное это не новый русский.

Dmitriy
20.02.2003, 12:24
Несколько лет назад пришлось ставить аппараты GoldenBat - до 20 аппаратов в сети, до 4 CO. Базового блока нет вообще - каждый аппарат сам себе мини-АТС. Все аппараты включаются параллельно на все 4 линии. На каждом аппарате выбирается по каким СО он выходит в город и с каких СО принимает вызовы. Интерком организуется по ВЧ по 1 паре.
Ну и соответственно нет никаких кодов доступа к внешним линиям.


Дмитрий Хлевной

TMC
20.02.2003, 12:40
Посмотри panasonic kx-tg2000 .

НачШтаба
20.02.2003, 18:12
То есть, где, почём, как всё это выглядит...

НачШтаба
20.02.2003, 18:20
В системе есть два отдельных радиотелефона... с каждого из них должен быть доступ к обеим линиям

olddevil
20.02.2003, 19:36
Я ставил в похожих условиях совсем недавно. Базовый блок (2CO, набор, спикерфон, автоответчик, батарея резерва) размером с Денди к нему прописывается до 6ти радио трубок (со стаканами для зарядки). 2.4 Гига, цифра. Дальность приличная ( ж-б перекрытие и 2 перегородки пробивает). Довольно дешево.

ТЕЛЕФОНИСТ
20.02.2003, 22:10
Gigaset1054 и Gigaset2054 и помоему был еще и 3-какой то.Хорошие станции , но везде ли пробьют стены.По размерам чуть меньше 206,а вот по наворотам в три раза больше точно.Это то и самое страшное,заблокирует тетичка по своей тупости трубу и привет.

Ataman
21.02.2003, 17:26
Цифровая мини АТС Samsung DCS 408, является самой маленькой станцией линейки DCS. DCS 408 нерасширяемая и имеет конфигурацию: 4 порта аналоговых внешних линий, 4 порта для подключения цифровых системных телефонов и 4 порта для подключения аналоговых телефонных аппарата.

TMC
21.02.2003, 18:02
Я думаю ты уже нашел информацию, но навсякий случай даю ссылку.
http://www.price.ru/bin/price/prodlist?base=1&fair=1&where=00&sort=1&vcid=0604&plan=5&curr=2&cid=2804&pnam=tg2000

НачШтаба
22.02.2003, 00:36
Мдя.. не лучший вариант, как оказывается... /forum_images/icons/frown.gif
База то - всего одна.. в смысле базовый аппарат.
Опять же, не очень понятно, можно ли с трубок выбирать линию принудительно или идёт "самозахват" свободной городской СО? (нигде так и не прочёл, как вся эта штука работает). И вопрос, а что делать, если будут приписываться дополнительные DECT-трубки других производителей? И вообще, возможно ли такое?

*serge*
22.02.2003, 11:08
Ситация знакомая - квартира немеренных денег стоит, ремонт столько же... а вот поставить еще один копеечный телефон и за работу заплатить - жаба душит.
Ну срубишь ты с них в лучшем случае баксов 20 за все, так ведь они тебя потом по полной программе поимеют - проводок там оторвался или что глючит...итд итп.
По каждому чиху туда не наездиешься.... а они тебе резонно будут заявлять - "мы тебе деньги заплатили, заплатили. Все и должно все работать как мы хотим".

Удачи.

TMC
23.02.2003, 14:45
Другие производители в данном случае исключаются - диапазон 2.4 ГГц - сам по себе редкость.
Можно посмотреть станции eline - разные модификации, но с ними не работал.

olddevil
25.02.2003, 12:46
1) Это не дект - трубки только панасоник. Но дешевые и достаточно функциональные.
2) Есть и автозахват и кнопка принудительного выбора линии

VZhiK
04.03.2003, 16:34
посмотри описание АТС NEAX 2000 IPS ... она в придачу и по H.323 может работать ... !!! не только по СО линиям и Е1 потоку ...

with a best regards, Vladimir Zhilyaev (junior)

НачШтаба
04.03.2003, 20:21
Я, кажется, вполне ясно и конкретно высказался о том, что это КВАРТИРА.. а не офис с парой десятков внутренних абонентов.
Речь ведь шла о маленькой АТС-очке с 2-мя СО и... вполне хватает 6-ти ЕХТ.
Просто хотелось бы, чтобы кроме того, что с аппаратов не требовалось для выхода на городскую линию набирать какой-либо префикс ( хоть это будет "9", хоть "0", хоть 666, значения это не имеет), и чтобы был стандартный набор: перехват звонка, трансфер и холд (или конференция).
О том, что нужны навороты с ISDN, Е1 и прочее вообще не было речи! Тем более, я не знаю, что это за Н.323 ... Ну, а раз не знаю, значит мне этого не надо.
Пока по всем критериям (кроме габаритов) мне единственное, что подошло - это TD816 (только базовый блок).
И из предложений я пока ничего интересного так и не выбрал. Была идея поставить DECT-АТС, но у хозяев уже есть 3 телефонных аппарата. Что же их, выбрасывать теперь? Точно также было отклонено предложение о применении "Джинни", там хоть все аппараты предусматривались системные, но они ведь были проводные! А хозяйке вынь да положь две радиотрубки... Отечественную АТС я предлагать боюсь. Для меня зверь этот пока неизвестной конструкции и надёжности.
Вот такая вот петруха...
Вот такие вот дела...

СЕРЫЙ
05.03.2003, 21:50
Нач., привет! Я тоже решил поучаствовать в конкурсе "Посоветуй Нач. Штаба или ..."
Предисловие: как-то один клиент решил приобрести Панасоник KX-T206, у него была одна городская и надо 4-5 внутренних абона, системник не нужен...В-общем, так случилось, что с 206-ми получилась напряженка (неважно какая, у кого и где).... и он...почти... за те же бабки взял KX-TA308...в базовом конфиге.
Учитывая, вышесказанное, чего я сотворил...Включил план нумерации 3, который двузначный, номера с 11 и т.д. Две внутренние линии засунул во внешние порты, включил ARS и описал маршруты по всем цифрам, с которых у нас начинается городская и междугородная нумерация нумерация, а именно 0,9,8,7,6,5,4,3,2 с выходом на группу 1 (там городская линия), по цифре 1 - другой маршрут с выходом на группу 2 (там две внутренние линии). У всех абонов включил режим автонабора 9-ки по поднятию трубки (ф-ция 742), сократил время в 203 проге до 1 секунды...
Что имеем: абон поднимает трубу и слышит м-а-а-а-ленький кусок прерывистого зуммера (от установленной функции) или почти его не слышит, далее идет тон ARS...если абон набирает 11 и т.д., то попадает на свои внутренние линии, если городской номер, то - милости просим на городскую линию...
Удобства: известная проблема, когда юзвери набирают городской номер без набора 9-ки и включают различные функции, в данном случае минимизирована...время-то "автонабора" 1 секунда, набрать ничего "ненужного" практически невозможно...
Неудобства: нельзя включить даже какую-нибудь полезную фичу, типа форвардинга...или еще чего-нибудь...Хотя это решается просто, вместо стандартного аппарата втыкаем системник (у него автонабор по 742 не работает) и делаем нужное...Это для клиента неактуально...
Да, нюансы такие - городская линия у меня первая, и включена 211 прога...т.е. если юзверь поднял трубу, услышал все тоны, захватил внешнюю линию и так ничего и не нажал, то получает отбой...
В-общем, вроде все...На мой скромный взгляд, все инвестиции КВАРТИРЫ в описанной инсталляции сохраняются - радиотелефоны, модемы ...Префиксы не используются, как ты и хотел, стандартные фичи работают ( с перехватом звонка тоже все решается без проблем)...А еще KX-TA308 дешевле TD-хи в разы, ну а если взять б/у, то практически даром...Есть, конечно, и недостатки у этой идеи-затеи, но них говорить не буду.......устал по клаве колотить...
Успехов!

Fish
06.03.2003, 18:28
ну тогда пойдет LG308 c режимом "горячая линия", только она не эстетичная. А эстетичная - это "Абиком"

sevlad
14.04.2003, 18:09
Ну, что определился?
Я тут нашел SAMSUNG SKP-308H http://www.miacom.ru/viewhtml.php?filename=s1.html мож на что сгодится ;)

##### SeVlad ICQ #46750483 ########

ТЕЛЕФОНИСТ
14.04.2003, 22:59
Точно назывался он Gigaset 1054, а затем был еще Gigaset 2054 и все это както заглохло.

GRAYS
15.04.2003, 13:22
Сименс Gigaset-1054 давно стал раритетом, который днем с огнем не найдешь. К сожалению. Хорошая была штука.
На текущий момент ничего подобного не существует. ДЕКТ-АТСки есть, но без подключения проводных устройств (ислючение GDK-20, но она уже сложнее и дороже).
Как вариант для рассмотрения (может и не идеальный) можно обратить внимание на GDK-16. Эта станция немного меньше КХ-ТД816, имеет функцию маршрутизации LSR.

ТЕЛЕФОНИСТ
15.04.2003, 21:38
Нашел интерестную зверушку. Попробую сам заказать и поюзать даю ссылку:http://support.miacom.ru/index.php?tid=12&oid=17&SID