Igorek
18.02.2003, 14:23
Приглашаем на постоянную работу инженеров-установщиков мини АТС Panasonic, LG, Мультиком, систем оповещения и селекторной связи. Опыт работы ОБЯЗАТЕЛЕН. Свои резюме направляйте на tmc@postman.ru

Igorek
19.02.2003, 16:47
Забыл указать, фирма московская (5020)

НачШтаба
19.02.2003, 23:08
Я к тому, чем можете приманить?... ну, каков процент типа фирме уйдёт, а какой исполнителям? Есть ли жёсткие расценки? А то ведь, сам понимаешь, можно проложить 20 метров короба по гипсокартоновой стене без единого поворота и затрахаться меньше, чем проложить полтора метра, но с восемью углами по бетону марки 600 /forum_images/icons/wink.gif

Igorek
20.02.2003, 12:11
Фирма забирает 105% от суммы. /forum_images/icons/laugh.gif (шутка) В основном нужны "мозги" для программирования АТС, а прокладка линий - дело второе. Скажем так, сколько устроит "отца русской демократии"? Т.е. Например, сколько получаешь на руки от первичного запуска (без разводки) KX-TD1232?

shadsky
20.02.2003, 13:35
Приглашаете инженеров, а указанный электронный адрес недоступен, все возвращается обратно. Предложите альтернативу, к примеру факс.

Igorek
20.02.2003, 14:20
Возможно, там стоит фильтр от спамеров.... Попробуйте написать на адрес mailto:alp@beep.rualp@beep.ru</A>

НачШтаба
22.02.2003, 02:24
А после отбора 105-ти процентов фирма премирует на 110? /forum_images/icons/laugh.gif
Ну, а теперь к теме...
В принципе, монтаж АТС до кросса и программирование - это в чём-то даже интересно.
А теперь я бы так, слегка, попробую привести свои цены, которые могли бы хоть немного, но заинтересовать. Иначе - в анафему.
В основном приведу по Панасам серии TD, так как ТА не очень сильно возбуждают. Насчёт LG - отдельный разговор. Сначала нам немного бы их вспомнить.
Итак.

KX-TD816 база +170/174 + 180
установка кросса Siemon-66 2 шт. : 1 станционный, и 1 линейный (в данном случае пустой), кроссировки в коробах, программирование (нестандартное!) ~ 40-50$.
Отдельно на материалы :
Короб ~ 8$
Amphenol - ??

KX-TD1232 база +2x170/174 + 180
установка кросса Siemon-66 3 (4) шт. : 2 станционных, и 1(2) линейный (в данном случае пустое), кроссировки в коробах, программирование (нестандартное!) ~ 70-100$.
Отдельно на материалы :
Короб ~ 16$
Amphenol - ??

То же, для спарки ~120-160$
Отдельно на материалы :
Короб ~ 22$
Amphenol - ??

KX-TD500
монтаж на кросс. Предполагается, что кросс типа Qunte, RM или Krone. Отдельные конструкции для установки самой АТС и доп. оборудования (рама) могут быть изготовлены на заказ и оцениваются отдельно.
от 80-ти до 160-ти портов ~ 2,2-2,5$ за порт
от 160-ти до 320-ти портов ~ 2,0-2,2$ за порт
от 320-ти до MAX портов ~ 1,8-2,0$ за порт
Считается, что удаление кросса от АТС - не более 3-х 5-ти метров. Также необходимо учесть, что при монтаже TD500 мы используем ТОЛЬКО самодельные кабели (Amphenol), стоимость изготовления которых НИЖЕ ( ! ) заводских цен.

Пока так вот.. типа прикидка. Знаю, что жлобствуем слегка. А чего остаётся делать бедному крестьянину? /forum_images/icons/smile.gif
Могу ещё также добавить, что после нашего программирования некоторые ненужные функции могут изчезнуть, а большинство изменено. А посему требуется написание новой пользовательской инструкции. Так вот, сие тоже не халява. Если просто в текстовом формате и кратко - то, конечно же, бесплатно. А вот за HTML-формат я бы предпочёл "премиальные" /forum_images/icons/wink.gif ...

Igorek
25.02.2003, 12:30
Короб - 8$ - это за квадратный сантиметр? /forum_images/icons/smile.gif . Цена, например, KX-TD1232 база +2x170/174 + 180 - это как понять? Монтаж линейной части? запуск и программирование? Программирование (нестандартное!) ~ 40-50$ - что есть нестандартное?
Амфенолы делаете именно сами, или прибегаете к помощи "друзей"?

Viccom
25.02.2003, 20:14
И все-таки каковы условия работы?

СЕРЫЙ
26.02.2003, 01:00
Поясню за Нача:
KX-TD1232 база+ 2х170/174 +180 означает, что работы ведутся с конфигурацией станции в составе базового блока 8 гор, 16 внутр, а также плат расширения либо двух 170 по 8 абонов или двух 174 по 16 абонов и 180 платы на 4 гор. линии, т.е. станция набита под завязку... Кусок короба (тот, что за 8 баксов) используется для эстетичности вида кросса (рекомендую посетить страничку Нач.Штаба и посомотреть фотки), нестандартное программирование - это перелопачивание плана нумерации "под пользователя", т.е. максимальное упрощение работы юзверей, использование, например ARS или QUICK DIAL, безпрефиксного набора и т.д. и т.п., а не только назначение звонков в 603-604 прогах, как делают некоторые несознательные установщики...В-общем, скромно так скажем, работы предлагается выполнить по высшему пилотажу...за невысокую оплату.
Успехов!

НачШтаба
26.02.2003, 09:54
Дело в том, что кроссы для небольших АТС я делаю из колодок SIEMON B-66 (на 50 пар), а чтобы всё выглядело прилично, все кабели и кроссировки убираю в короб. Ну, естессно, что там всякие Т-образнички надо, уголочки, сам короб. Вот его то как раз и на 8$ и есть.

НачШтаба
26.02.2003, 09:58
СЕРЫЙ, спасибо за рекламму! /forum_images/icons/smile.gif

СЕРЫЙ
26.02.2003, 10:36

Igorek
26.02.2003, 13:38
Да не сердись, я просто чуть прикололся./forum_images/icons/tongue.gif. Все в принципе было понятно. Цены чуть завышены, не спорю, но договориться всегда можно. Единственное условие - человек нужен постоянный и на все станции, включая даже КХ-Т206 и GHX616, а может и мультиком MP-16./forum_images/icons/wink.gif

COMik
26.02.2003, 17:15
Что одно мыло - отлуп, что другое... Есть ВОТ ТАКОЙ ПАРЕНЬ!

С уважением, COMik

COMik
28.02.2003, 12:51
Опять стучу на alp@beep.ru, а в ответ:
"Не удается доставить сообщение из-за сбоев связи". Наверно поэтому нужен специалист по связи.

С уважением, COMik

СЕРЫЙ
28.02.2003, 19:51

ТЕЛЕФОНИСТ
03.03.2003, 16:40
Ну насчет 603 команд я бы поспорил.Все хорошо,что в меру.Вот коробочки пилить под кросcы это гиморой.Дешевле поставить какой нибудь шкафчик или купить готовую коробку.Впрочем мне тут как то Северяне показали как RJ11 по второму разу запресовывают.Это уже не пилотаж ,а полная задница.От таких клиентов мы давно отказываемся.Высший пилотаж это когда полная СКС, стойка,нормальные кроссы.

СЕРЫЙ
03.03.2003, 19:32
Все-таки, программит ТД-хи Нач.Штаба классно....Хоть с этим спорить не будешь?
Успехов!

НачШтаба
03.03.2003, 20:54
Ха.. скажешь тоже, высший пилотаж... /forum_images/icons/frown.gif
А если бы давали мне финансовую независимость, бабок горой, так и не вопрос был бы...
А вот сам посуди. На 66-х SIEMON-ах, всего лишь на 3-х штуках я имею 150 пар, достаточно комактные размеры, простоту включения.. хм.. даже не специальным кроссатором, а при некоторых навыках обыкновенной отвёрткой... правда, специально заточенно-затупленной /forum_images/icons/wink.gif. Всей байды на короб с фурнитурой (уголками и тройниками) тратится не больше 20-ти денег и по 15 денег - на сами кроссы за штуку. В итоге 60-70 денег на весь кросс (а то и того меньше). А теперь скажи, сможешь ли ты за эти же деньги поставить Крону, Кванту, Ричи-де-Массари, да ещё и в фирменной коробочке?
То же самое касается и локальной сети. При количестве абонентов не больше полутора десятков ставить стойку достаточно бессмысленно. Свич на стенку парой саморезов - и все дела. Дёшево, просто, но в то же время стараемся делать, чтобы было хоть как-то эстетично. Чтобы не валялось на полу, чтобы не висело на верёвочках, не было приклеено скотчем к ножкам столов.
А уж если клиент, как говорится, "зрелый".. хм.. чтож ты думаешь? Мы разве против СКС? /forum_images/icons/smile.gif
Отказываться же от клиентов.. хм.. может, у вас просто есть лишние деньги?.. а не поделишься ли? .. мне немного надо, всего тыщ пять-шесть.. денег... желательно в деньгах, а не в рублях /forum_images/icons/laugh.gif



3-53121-PIC00014.jpg

ТЕЛЕФОНИСТ
04.03.2003, 10:46
Извени НачШтаба, проcто я уже через это уже прошел.В свое время я делал нечто подобное, зачастую клиент это не ценит.Стойки можно и не ставить,а вот П-образную AESP железку иногда имеет смысл повесить. Для мелких станций можно использовать плассмасовые коробки росийского производста.Забеги у себя в Чип и Дип или в Медведь посмотри.В такую коробку можешь и крону и кртп 10/2 спрятать и проблема с кроссировками и потерей крышек для 66 кроса исчезнет.Все закрыто и при желании можно даже опломбировать коробку . Крону мы последнее время не используем ,а используем Тайли.Выглядит как Кроне , зато стоит в два раза дешевле без ущерба качества.Если клиент нашел штуку баксов на станцию найдет еще 100 на остальное кроссовое оборудование и тебе потом удобно будет обслуживать.Если начинает экономить на железе,то на обслуживании такой будет экономить в двойне. Мы таких уродов отправляем к конкурентам,пока они с одним возятся мы трех нормальных делаем.Так что это Ваша фирма очень богатая. Ну а работать в Сибирь ты сам не поедишь, а меня в Москву не тянет. Успехов тебе.Надумаешь переключиться на Samsung поможем.

tim's
04.03.2003, 10:49
Мы давно уже прешли с 66-х кроссов на S110. По деньгам почти тоже самое получается, но эстетики и удобства... хотя это дело вкуса, кто-то еще и на КРТэхи станции разводит. :)))

Rst#0
04.03.2003, 11:07
66 кросс как-то не очень... хоть он лучше, чем КРТ.

Но можно и на КРТ и БКТ сделать конфетку, только муторное это дело, особенно после общения с кроной.

Что в кроне и подобных изделиях хорошо, так это контроль четырехполюсной вилкой, размыкатели, защита. И это настоящий телефонный кросс, по функциям как ЗП на старых станциях. Разве что у ЗП плотности раз в 10 меньше.

Вот если бы Защитную Полосу переоборудовать на Крону, т.е. оставить конструктив, снять плинты с катушками и разрядниками, а вместо них поставить кроновские хомуты с плинтами... Никто не пробовал?

voldav
19.03.2003, 11:52
Сходи на http://elgraf.yaroslavl.ru/. Правда сам не пробовал, т.к. мин.партия 100 шт., но на вид вроде ничего.

Igorek
07.04.2003, 17:16
С почтой все хорошо. Если пишет, что не может доставить сообщение, то мой сервер-то причем? Инженеры все еще нужны. Посему пишите на alp@beep.ru свои резюме