Ravil
18.02.2003, 09:53
Может я уже повторяюсь, но талкового ответа я еще не слышал...а если слышал то непомогло. Кто встречался с такой ошибкой, кто смог как то ее исправить. ОШИБКА такая:: Отключается громкоговоритель-нет не громкой связи, не звонков, только лампочки и все....лечится отключением телефона и включением его обратно. ПОМОГИТЕ!!!!

С Уважением, Равиль.

AlexJJ
27.02.2003, 14:06
Наблюдаю такое-же явление. В чем причина не понятно.

Rst#0
28.02.2003, 14:36
А чего на эту линию лог техобслуживания говорит?

А если поближе поставить телефон, например, на кросс?

Ravil
01.03.2003, 23:11
Поближе непомогает, замена на другой тоже, изменение языка тоже, зато Партнеры сименс говорят что партия такая из германии пришла, другие говорят что несовместимость оборудования, а третии вообще в раздумии....

С Уважением, Равиль.

Rst#0
03.03.2003, 09:12
Может и партия... На аппаратные глюки похоже.

С 1.0 и 2.2 были проблемы с языками. А вот таких не слышал.

Всё-таки, логи на станции ничего не говорят? Там совсем ничего не пишется, или только включение/отключение системника?

А если поставить на эту линию системник из другой партии? Дабы понять, пришла ли партия системников или же партия карточек...

Ravil
03.03.2003, 22:37
В логах пусто....
Я пробовал, 18,19,20 партию и все равно, видимо какаято несовместимость оборудования! Просто есть такая же станция, с такимиже телефонами (т.е партия) но все работает...

С Уважением, Равиль.

Rst#0
04.03.2003, 11:25
Т.е. телефоны менял...

Что ж, остается карточку сменить. Хайком работает как российский?

некоторые карты имели неправильную прошивку, в основном Х100, хотя мне один раз попалась Х300, что с русской локализацией не работали вообще.

Попробуй станцию с нуля перепрограммировать, с чистой базы. Если глюк быстро проявляется, попробуй на немецкой версии посмотреть, появится или нет. А уж потом и на чистой русской.

Если на чистой русской всё ОК, то по ходу жизни ошибки в базу понабрались.

Ravil
04.03.2003, 21:14
Эксперементировать Нельзя...Все уже жостко запущено!!!! Буду менять флешку на новую 7.....какаято!!!

С Уважением, Равиль.

Rst#0
05.03.2003, 11:01
А в ЧМЗ неужели нельзя станцию дернуть? Новую карту, если есть, можно вообще на горячую ткнуть.

Базы лить и вводить в эксплуатацию - чуть дольше... Полчасика-часик.

Rst#0
17.03.2003, 11:00
На рабочей станции стоял рабочий системник Комфорт. всё было нормально, но после подключения к нему консоли (купленной позже), из другой партии, аппарат стал виснуть приведенным в топике способом.

отмечу, что консоль после подключения не смогла программировать свои кнопки по *91. только с компа.

Так что мучения продолжаются.