Igor Kramin
27.06.2000, 17:53
Прочитал в мануале убийственную фразу "Внешние городские линии, используемые DISA, должны быть снабжены функцией контроля обрыва". У меня как раз через DISA подвисает соединение город-город (две СО линии). Контроля обрыва ессно никакого нет. Может посоветуете, как бороться, отбойники какие нибудь, если можно модель и где купить. Заранее спасибо.

D.Demidov
27.06.2000, 18:59
Длительность разговора по двум линиям зависит от таймера в проге 501 CO-CO DISCONNECT. По умолчанию он равен 20 минутам. Уменьши его. Про отбойники мне и самому интересно узнать.

Igor Kramin
28.06.2000, 09:13
Спасибо за совет. Это конечно выход из положения, но нормально работать невозможно. После короткого разговора линия будет виснуть до истечения срока таймера. Длинные разговоры будут принудительно рваться, вызывая праведный гнев юзеров на мою голову. Постараюсь найти надёжные отбойники.
С уважением, Игорь.

Lion
28.06.2000, 09:18
Значица так. Я пробовал такую вещь, если в соединении CO-CO один из портов был на TRK-A то при разрыве таковой петли на этом порту (вынул джек из патч-панели) во время соединения, DCSка четно все отбила. Про разрыв разговора при соединении двух портов на TRK-C или В ничего сказать не могу (просто не пробовал).
Так вот к чему я, тут недавно был треп про отбойники по BUSY. Вот и надо поставить ентот девайс на порты TRK-A. Отбойник должен уметь делать по BUSY разрыв. А станцию надо запрограммировать так, что бы в CO-CO (Trunk/Trunk use dial) соединении один из портов всегда оказывался с отбойником.
И никаких ограничений при трепе СО-СО не придется.

Igor Kramin
29.06.2000, 17:29
;

D.Demidov
03.07.2000, 16:23
Решил приобрести один. Сказали, что пришлют по почте. Информация в прилагаемом файле.



3-4430-Изделия_WT(1).doc

Roma
27.02.2001, 19:23
увидел сообщение про отбойник но не могу открыть атач нельзяли еще раз на меня скинуть инфу где его можно приобресть ?

С уважением Роман roma@avt.dp.ua

D.Demidov
28.02.2001, 15:26
ЗАО "НПО Ремикон" г. Зеленоград
(095) 455-1977, 534-2277

http://www.remicon.aha.ru
remicon@orc.ru