nagual
18.02.2003, 00:06
Ситуация следующая: есть 8 входящих и 8 исходящих соединительных трехпроводных линий, от городской АТС, к АТС на предприятии (АТС К-500). Звонящий из города набирает двухзначный прификс и трехзначный номер внутреннего абонента и попадает из города непосредственно к внутреннему абоненту. Фактически внешний абонент набирает пятизначный городской номер и попадает к во внутреннюю сеть.
Есть станция iDCS 500, которой хотелосьбы заменить старую АТСК 500, но проблема в том что отказаться от этих 16 линий нет возможности, а использовать DISA нет возможноси из-за того что боьшенство звонящих пользуются дисковыми аппаратами.
Каким образом можно подключить iDCS 500 сохраняя прежнюю логику работы сети?

Ataman
18.02.2003, 14:43
Ставь конвертером М200

COMik
18.02.2003, 16:31
Из твоего вопроса следует, что маршрутизация на твою АТС осуществляется в городе (пятизначный набор номера). Следовательно если меняешь АТС, то все так и останется (префикс + внутр. номер). Останется только согласовать 3-хпроводные СЛ с iDCS 500 (как сказали - конвертером).

С уважением, COMik

nagual
19.02.2003, 02:16
А можнопо подробней про конвертеры, кто производит, где купить?

Wasili
19.02.2003, 20:05
В данном случае конвертер должен преобразовать твои 3-проводные СЛ (входящие и исходящие), идущие на ГАТС в цифровую соединительную линию. Обычно это в 2-мегабитный поток Е1 с соответствующей сигнализацией. На всидку могу рекомендовать конвертер АЦП-20 производства российской компании "КОМСЕТ". С этим оборудованием я знаком хорошу и могу сказать о нём только хорошие слова. Но учти, что твоя УПАТС должна в потоке поддерживать нашу российскую сигнализацию по 2ВСК, поскольку из города ты получаешь 3-проводные СЛ. Есть ещё у ЛОНИИС конвертеры, которые преобразуют 3-проводные СЛ в обычные 2-проводные АЛ и обеспечивают прямой доступ из ГАТС к абонентам УПАТС без задействования функции DISA.

gosha
20.02.2003, 00:39
Это если включаешься в батарейную сигнализацию. А если в челнок (прямо в ГИ координатки)? То-то...

gosha

Rst#0
21.02.2003, 21:22
Борисоглебский приборный завод делает вот такую ляльку:

http://www.bss.vrn.ru/detail/020100.asp

Лялька называется TC-30.
А в ней есть:

ИК-01 - модуль на 3 канала исходящих городских и междугородних соединительных линий с 3/4-х проводными окончаниями для подключения к выходам ГИ на АТСКУ, АТСК 100/2000 и АТСДШ.

ВК-01 - модуль на 3 канала входящих городских и междугородних соединительных линий с 3/4-х проводными окончаниями.

ВК-02 - модуль на 2 канала входящих городских и междугородних соединительных линий с 7-ми проводными окончаниями для подключения к выходам ГИ АТС 100/2000.

К проблеме конверсии сигнализаций прибор очень даже подходит. Раньше на сайте у них были типовые применения, сейчас нет. Из них мне показалось, что в ГИ включаешься входящими/исходящими комплектами мультиплексора, а с другого мультиплексора снимаешь поток E1 c сигнализацией R1.5. И его уже непосрественно в свою УАТС заряжаешь.
Может я не прав, дело давно было и так и не свершилось.

Там ещё дока на прибор есть.

gosha
22.02.2003, 01:41
Таких лялек делает много кто. Я лично Ротек пользую - работают и каши не просят, даже немного повыкрутасничать дают. Только вот покажи мне пальцем место, в котором написано, что эта корейчатина поддерживает 2ВСК/челнок? Видел я, как на Corex'е было это реализовано... Операторы просто вешались от постоянных глюков. Заменили на Definity - тишь, гладь, божья благодать...

gosha

Rst#0
25.02.2003, 13:18
Борисоглебский приборный завод и делает ТС-30 для Ротека, и немного для себя. Разработка Ротековская, естественно.

Samsung DSC ВРОДЕ БЫ поддерживает R2. У них есть на то соответствующая плата. Что новенького в IDCS - пока не интересовался.

LG Starex вроде бы поддерживает R1.5.

ТЕЛЕФОНИСТ
26.02.2003, 10:08
Основная ошибка была допущена при приобретении данной стации.Поскольку она сертифицирована как офисная, а используют ее как транзитную. R2-данная атс поддерживает , а вот поддержки R1,5 в ближайшее время не ожидается.Новенького очень много и постоянно добовляется.Например:вышла новая версия 1.25.По своим характеристикам данная станция не уступает Дефинити,а 500 Панас превосходит. И Уважаемые господа давайте будем сравнивать равноценное оборудование. Я например Дефинити с Панасом 2на 6 не сравниваю.

Rst#0
27.02.2003, 12:27
Да нет, это не транзит, похоже, а включение в номерную емкость на правах подстанции, или на правах выноса. В 2-м Гольдштейне есть слово правильное, я не помню, а под рукой нет.

Раньше, при советской власти, проблемы решали правильно, посему предприятию при его создании сразу давали 100-номерное направление, ставили АТС и включали её по трехпроводкам в соответствующее место городской станции. У всех абонентов с номером на 1 городской был на столе, он же внутренний, ну а у кого на 3 - те без города. Т.е. фактически АТС предприятия была выносом городской емкости, с открытым номерным планом, что позволяло перезваниваться по внутренней сокращеной нумерации. И с дополнительными абонентами на 3, которые без городского выхода.

Вроде бы так оно обстоит.

Надо IDCS посмотреть, раз так Самсунг вперед рванулся... Коржашку на выставке видел, симпатичная :-)