Igor Kramin
15.02.2003, 20:09
Привет всем!
Очень хочется побороться со спамом, который валиться на факс, стоящий в автомате и наматывающий километры бумаги.
Ситуация выглядит так: стоит атс-ка (в моём случае Definity), подключённая к некоему оператору по ISDN-PR потоку 2Мв. Есть услуга Clip, т.е. оператор отдаёт АОН, и станция его видит, но маршрутизировать входяший вызов в соответствии с АОН не может!
Вопрос: бывают ли в природе устройства (типа АОНа "Палиха " с програмируемым чёрным списком), что бы можно подключить между аналоговым портом и факсом? Ну тоесть девайс должен быть проходным. Размечтался, да?
PS. Думал поставить факс-сервер на приём, бумагу, конечно съэкономишь, но получишь электронный спам. Очень хочу "чёрный список".

Игорь.

gosha
16.02.2003, 11:59
Во-первых, давай называть вещи своими именами. Не "маршрутизировать входяший вызов в соответствии с АОН не может!", а "за функцию маршрутизации вызова в зависимости от А-номера я не хочу платить денег".
Во-вторых, как ты отдашь АОН этому магическому устройству? Савейский безинтервальник при входе по PRI тебе никто не обещал, только Caller ID при условии TN2793B и софта R8 и выше.

Резюме: девочка-секретарша, отсеивающая электронный спам, будет дешевле и надежнее.

gosha

ТЕЛЕФОНИСТ
16.02.2003, 20:02
У меня была аналогичная ситуация. Я забил в факс номера всех спамщиков и запустил адресную рассылку на все выходные дни. Пообещав им практиковать это регулярно если спам не прекратиться.

Bart
17.02.2003, 15:32
>PS. Думал поставить факс-сервер на приём, бумагу, конечно съэкономишь, но получишь электронный спам. Очень хочу "чёрный список".
Где-то "пробегали" модемы с АОН, так вот на них можно и черный список и факс-сервер (IDC по-моему - точно не помню)