Tav
27.06.2000, 08:05
Разнообразие версий прошивок ROM ставит в тупик,кажется корейцы решили довести DCS до ума,
публиковали бы ещё описания на эти изменения!..это лирика,
а вопрос вот вчём-Кто настраивал disa-линии в Dcs ,как
ограничить выход через disa-линию на межгород(8) через
код доступа ,при этом вход на внутренние номера остался
без кодовый ?!


pal

Lion
27.06.2000, 14:09
Сие точно именно так и работает в Euro-DCS начиная с версии ROM5.78 CPM/LPM 5.5
Если у тебя не евро версия, т.е. ROM 1.X или 2.X то я умываю руки. Никто не станет сейчас в Корее занимасться модификацией прошивок к старой DCS.

D.Demidov
27.06.2000, 18:58
С большим уважением отношусь к Lion'у и к ВЭДу - на их сайте неоднократно скачивал прошивки.
НО! Если хочешь заапгрейдить DCS, то обращайся в Катион (095)234-32-70. Они меняют ПЗУ на EURO(2-х модульное на 4-х модульное).
По поводу DISы, на EURO-DCS она работает так:
1. Если ты находишься в режиме программирования, то выйди из него (в проге 800 поставь TENANT=DISABLE).
2. Не находясь в режиме системного программирования нажми TRANSFER 101 - и здесь измени пароль системника (пароль по умолчанию не работает на DISA).
3. Далее при звонке на DISA-линию после получения ответа (гудка) от DCS вводишь внутренний номер этого системника, далее его пароль, и если все введено правильно, ты опять получишь ответ(гудок) от DCS. С этого момента у тебя все права того системника, чей внутренний номер и пароль ты ввел(далее можешь набрать "9" и т.д.).

Lion
28.06.2000, 09:38
Дим, ему именно нужно, что бы при заходе на внутренний номер никаких авторизаций делать не надо было, а вот при звонке на город каждый должен будет авторизоваться через свой внутренний номер и персональный пароль, получив в таком случае доступ к межгороду такой же как в офисе.

Так вот я и говорю, что такое стало возможным именно в Euro версии начиная c 5.78(а прошивки мне так же как и в Катион корейци напрямую шлют).

И вообще по опыту работы на данный день самый безглючный комплект это ROM(5.90)и CPM/LPM 6.0 от версии с Hotel(ROM 6.13).
В 6.13 есть интегрированной поддержка карты CADENCE(VM), но убран второй тенант (гады).
Наконц сделали возможным посыл номера EXT.
Перехват звонка через * теперь работает именно в группе перехвата.
И появился глюк при соединении через PRI на мобильнтк через междугородку (вижу Alerting на той стороне, и сразу по снятию трубы отбой).

В общем я сейчас ботаюсь с Кореей за завершением именно 5.ХХ семейства прошивок (И кому сейчас этот Hotel нужен, да еще на Английском).

D.Demidov
28.06.2000, 10:50
У меня была почти та же проблема, но наоборот при звонке с мобилы на DCS (через E1 R2).
Я в проге 503 "TRUNK WIDE TIMERS" - установил для линий E1 значение
таймера RING DETECT TIME в 0010 миллисекунд - и все заработало - AXE-10(от которого работали мобилы) ждал моментального ответа.

Lion
28.06.2000, 11:09
Сие совершенно разные вещщи, я имел в виду исходящий вызов на мобилу, а там ошибочка появилась в DSS-1. Надо брать Aurora ехать на сайт, снимать Layerа, расковыривать и слать отчет в Коррею. Ну пока прекрасно обхожусь 5.90 прошивкой до тех пор пока не пойдет интегрированный VM.

Tav
28.06.2000, 12:35
Спасибо за проявленное внимание и подробную инструкцию!!
но это уже было опробовано,Lion-прав ..."Дим, ему именно нужно, что бы при заходе на внутренний номер никаких авторизаций делать не
надо было, а вот при звонке на город каждый должен будет авторизоваться через свой внутренний
номер и персональный пароль, получив в таком случае доступ к межгороду такой же как в офисе.",
склоняюсь к тому что дело в версии прошивки(у меня ROM v5.66 >LPM v5.5 >CPM v5.0 )
Ей всё по барабану- на изменённые пароли не реагирует, сразу проходит вызов внутреннего абонента или предостовление выхода на внеш.линии .Итересно то ,что после внешнего вызова disa линия затыкается навремя установленное в disa pass check или пока 407-ой не вскроеш !
Все равно всем спасибо!
P.S.
E-mail,web Катиона ??

pal

Lion
28.06.2000, 13:48
Вот именно в 5.66 это так и глючило. Я расковырял и пожаловался корякам, на что пришел ROM 5.78.
Заслал весь софт тебе на мыло.