Ira
12.02.2003, 11:39
Требуется специалист занимающийся изготовлением и разработкой микропроцессорной техники или для изготовления переходного устройства ( адаптера ) к программатору “ Phyton Chip Prog ” с помощью которого возможно осуществить считывание информации и перепрограммирование ( без демонтажа ) электронного узла состоящего из 2 микросхем типа AT89C1051, ST93C06.

P.S. Если Вы не специалист в данной области, или не имеете возможности мне помочь, тогда может быть посоветуете человечка, к кому я могу обратиться.

TMC
12.02.2003, 14:07
Что у Вас есть из документации на указанные устройства? Сколько времени отводится на разработку? В каком виде требуется - макет или промышленный образец? И наконец какова цена вопроса?
Можно обратиться в несколько фирм - это Телесистемы в Зеленограде - www.telesys.ru
или http://torex.spb.ru/pcad/printed-circuit-boards
в Питере.
Но в любом случае фирмы не любят работать с единичными экземплярами, либо это стоит несколько дороже. В свое время мы обращались в Телесистемы для разработки GSM моста и хотя в последствии мы потеряли интерес к этой разработке, они сами ее разработали и внедрили.

Тол
13.02.2003, 16:12
И я даже, кажется знаю, что это за девайс. :о)))
"Все, что один человек сделал, другой завсегда сломать может" (c) не мойю

digiprog
14.02.2003, 12:42
Привет!

Такого рода устройство называется комплектом для внутрисхемного программирования, продается той же фирмой Atmel, из-за цены и трудности в самостоятельном изготовлении контактного устройства приобретается (и иногда переделывается) для программирования больших партий готовых устройств.
Если устройство вашего изготовления, для отладки лучше всего применить панельки. В других случаях вмешательства в плату не избежать (как минимум сделать перемычки и точки подпайки переходника к программатору). Думаю лишним будет говорить, что все усилия могут пропасть даром из-за отсутсвия прошивки для процессора и установленной защитой от чтения имеющегося в наличии.