dodo
10.02.2003, 08:29
Озаботилось начальство, чтоб было корпоративное приветствие и донабор внутреннего номера. Все это по одному из СО-транков. Что нужно докупить и вставить? Что-то с донабором, я совсем не вьеду-)

*serge*
10.02.2003, 14:13
Элементарно. Сигналлизация Overdialling.

Докупить плату голосовых сообщений.
VOCT3 самая простая - одно несинхронизированное сообщение 64 сек. С любой версией софта в станции.
CC1 - 16 мин. до 32 синхрониз. сообщений.
Но это уже крутовато будет.

Ну и станцию соответствующим способом сконфигурить.

Server is busy. Try a bit later
Когда это кончится ???
Падает форум....

finair
11.02.2003, 01:15
Стоит еще добавить, что отбиваться эта конструкция
будет через раз. Имеет смысл ставить автоответчик-вешатель трубки на general bell

dodo
11.02.2003, 08:26
Ну вот, совсем запугали-)
Но, что это за штука, про которую читаю на всяких рекламных сайтах:
"4 портовый модуль входящих абонентских линий с донабором номера" ????

И непонятно, эта VOCT3, живет сама по себе или надо разлочивать "войс систем"??

*Serge*, хотел бааальшой спасиб, за совет как разделить юзеров, на одном CODE. Через BOSS LINE. Все работает отлично-). Только в нашей версии это звучит Manager Line........
Буду в Москве, с меня пиво...-)

*serge*
11.02.2003, 11:35
Ну, не знаю чего "эта конструкция будет зависать".
Работает у меня уже третий год, и хоть бы раз подвисло.
А кто мешает попробовать ?
Выдели одну линию в транковую группу с Overdialling . И звони на нее. Станция будет давать тебе ответный тон. Набирай номер и звони.
(сначала в меню Numbering plan, Incoming Call Numbering plan , Internal dialling поставь кол-во цифр равное кол-ву цифр во внутреннем номере.
Есть и другой вариант, если эти значения разные.Так проще.)

Можно все 4 линии так сделать - вот тебе и "4 портовый модуль " - плата LR4....
VOCT3 - это дочерняя платка, вешается на процессорную. Там есть ОЗУ для записи сообщения. Можно еще поставить микросхемку с русскими сообщениями и еще одну с музыкой.

Можно и к разъему для внешней музыки подключить что-то , что будет играть сообщение.
Например на сидюк пишешь один файл и зацикливаешь его. Получается очень похоже на VOCT3.

Будешь в Москве - заходи. У нас тут перед конторой парк - есть где посидеть и попить (что и делаем периодицсски).

dodo
11.02.2003, 14:12
Все понял, попробовал. Все фурычит, правда пока молча -)) Насчет отбоя???, вроде отбивает.
Осталось в Москву попасть...-)