Alex2
05.02.2003, 13:28
Господа связисты подскажите у кого какие трубы работают на DECT. У меня проблема: с трубы невозможно перевести звонок куда-либо. Кнопочка Flash на трубах либо не работает, либо ее нет.

VIC_S
05.02.2003, 15:57
У нас работали трубки KIRK Z-3040, правда, я уже не помню точно, какой кнопкой производилась переадресация, но она была. DECT фирмы Coral, та же станция (DECT, кстати, работал неважно).

Baskett
05.02.2003, 17:08
Как это: либо не работает, либо ее нет.
Есть она или ее нет?
Если она все-таки есть, то вполне может быть, что длительность Flash можно программить. Посмотри инструкцию.

Связь- дело случайное:
либо она только что была,
либо вот-вот будет.

Alex2
06.02.2003, 10:39
Ситуация такая: у меня прописаны терминалы 335 от LG (Flash работает), трубы с гордой фамилией Panasonic (кнопка R есть, но как показала практика она приделана для других нужд и работает только с родной базой, т.к. трубы хоть и DECT, но не GAP) и буквально вчера прописал трубу Siemens 4000 серии. Семен хоть и гаповский, но у него на месте кнопки R приделана какая-то непонятная по своему назначению: при ее нажатии вызывается что-то типа записной книжки.
P.S. Насчет таймерочков - 100% гарантии, что дело не в них, крутил я их от минимума и до максимума.

TMC
06.02.2003, 11:13
Что касается Flash на трубе Siemens, то он включается кнопкой R или аналогичной ей, путем длительного (более 1 сек) нажатия. При коротком клике действительно вызывается какая-то другая функция.

dparf
06.02.2003, 12:48
У меня на Kirk dect-z 1500 прописаны:
Gigaset 3000 Classic, Comfort - flash через кнопку R
Gigaset 4000 Classic, Comfort - flash через кнопку R - жать подольше
Gigaset 4000 Micro - flash через кнопку с каким-то кружком - жать подольше
Panasonic KX-A115 - flash есть, не помню через что
Kirk z-3040 - flash через кнопку R

Трубки Siemens переведи в тональный режим набора (иначе флэша не будет) и для всех трубок согласуй время flash с твоей системой.

Успехов.

Alex2
06.02.2003, 13:10
Спасибо за информацию, буду пробовать. У меня кстати как раз А-115 трубы, если не трудно уточни про Flash.

dparf
06.02.2003, 16:07
Извини, фигню сморозил. Время flash задается на базе. Я согласовывал время flash у Kirk и плат аналоговых абонентов, к которым сей Kirk подключен. А при нажатии R на трубке IMHO трубка передает служебное сообщение базе/контроллеру мини-соты, что надо выдать flash в линию. Кстати, если Kirk подключен к АТС по PRI, то и flash выдать на АТС невозможно - не стандартизирован он в процедурах базового вызова PRI.

Успехов.

lam
13.02.2003, 16:23
У меня Panas"ы 650, 700, 705, 114 и 115 прекрасно вписались в Mercator и FLASH делается нажатием на кнопочку R.
Про Siemens уже ответили - надо жать примерно 1 сек.

ТЕЛЕФОНИСТ
13.02.2003, 21:58
Вобщето если на Панасе вместо FLASH буква R ,это скорее всего серый Панас и сделан он скорее всего для Германии.Соответственно время R 60-90Мсек,оно может регулироваться программно на самом аппарате.Просто господа производители не всегда это указывают в пользовательских инструкциях. Если таких аппаратов на станции много то необходимо раздвинуть время FLASH на самой станции от 60-800Мсек.

Alex2
14.02.2003, 11:24
Я пробовал выставлять время флеша от 10мс, ничего не изменилось - линия как отбивалась, так и отбивается. Мой поставщик связывался с тех.поддержкой в славном граде Москва, они сказали (москвичи т.е.) что Панас хоть и DECT, но не GAP. Поэтому плата DECTа в АТС не распознает сигнал подаваемый А115 трубой, хотя с родной базой от Панаса все ОК.

Alex2
14.02.2003, 11:42
Если не трудно подскажи какое время флеша стоит у тебя для Siemens. У меня оно поднято до 0,9с, а труба разрывает соединение. На экран выдается буковка R и усе - линия отваливается.

dparf
14.02.2003, 14:42
У меня на всех платах, которые связывают контроллер dect с АТС стоит 290 мс. А на самих трубках это задать невозможно - это функция базы. У меня трубки gigaset что 3000, что 4000 трансферят нормально и трубки панаса KX-A115 работают без проблем - handover, flash - все есть, даже номер другой трубки на дисплее высвечивают, так что они GAP-совместимы. Может у тебя firmware старое, где-то я слышал, что трубки KX-A115 должны быть выпуска после 30.08.2001, серийный номер от 1Jxxxxxxxxx, хотя J - это октябрь. А вообще-то у тебя хоть с одной трубы flash работает? И какая dect-система?

Успехов.

Alex2
14.02.2003, 15:40
У меня GDK-100, к ней прикручен DECT, флеш работает только на 335 терминалах от LG (они свои трубы так называют). А Панасы проверю, хотя они у меня и полгода не работают.

Andrew Walter
17.02.2003, 09:31
Странно, вроде в паспорте на 705 написано, что она DECT/GAP. Или они под ГАП-ом что-то своё понимают?

С уважением, Андрей Валтер

PRAF
18.02.2003, 00:57
Hello,

Alex2, biilo-bii neplocho, bolee pokonkretney izlagat" o Vashih nuzdah v teme zagolovka. Takov vot moy sovet.

Spacibo,
Oleg T.

PRAF Microcomputer Technologies Ltd.
E-mail: info@praftec.com
http://www.praftec.com

Alex2
18.02.2003, 08:29
Мне было интересно узнать у более опытных в деле связи людей о том, какие трубы они используют в DECTе. А у меня проблема следующая: DECT на GDK-100 и флеш работает только на родных лыжных 335 терминалах. Чего крутить и трогать я уже не знаю, вроде все перепробовал. Вот так.

PRAF
18.02.2003, 11:36
Da ponyatno, ya ne o tom. Traffic lishniy ne sozdavayte na Vashi postings temami zagolovkov vrode "Nujen ili nenujen sovet", takie "ottenki" mojno viirazit" i pictogramami vrode '?', '!','*'..
K primeru "DECT на GDK-100 и флеш" biilo-bii kuda informativnee v Vashem sluchae.

Udachi Vam,
Oleg T.

PRAF Microcomputer Technologies Ltd.
E-mail: info@praftec.com
http://www.praftec.com

GRAYS
19.02.2003, 11:08
Судя по тому, что вы упоминаете трубки GDC-335, у вас микросотовая система, а не просто ДЕКТ телефоны с трубками. В микросотовой сети для перевода разговора с трубки надо нажимать клавишу INT и далее внутренний номер. Чтобы вернуть вызов обратно (к примеру если абон не овечает) - набирайте 7-ку и внутренний номер (функция прямого перехвата).
Неоднократно настраивал Эл-Джи микросотовый встроенный ДЕКТ Эл-Джи, прекрасно работает с Сименсом, Гудвином, Дойчтелекомом, Самсунгом и другими GAP-совместимыми трубками. Трубы Панасоника не пробовал , но думаю, что с теми которые более свежие проблем не должно быть.
Лично мне наиболее нравятся трубы Эл-Джи GT-7320HS, цена невысокая, размеры небольшие, удобная в руке, есть стандартное гнездо для подключения гарнитуры (подходят прекрасно от мобильников разные варианты), удобное меню, лишних наворотов удорожающих нет. Хорошо работают Сименсы любой серии, но размером побольше (исключая модели Микро).