svyazist
31.01.2003, 15:24
Привет всем! Возникла проблема. Необходимо заменить старую систему оперативной связи "Псков". Но в то же время поставить что-то типа старых "Dirivox" (датская система старше меня). Я посмотрел и в принципе выбрал. Пультов полностью местной связи сейчас не делают это то и понятно.
Предлагают Регион-120XT и Мультиком F636.
Регион уже обсуждался в этом контексте в 2000 г, а вот про Мультиком ничего сказано не было.
Дешевле почему то Мультиком. Но это не принципиально. Кто сталкивался с такой проблемой? Что можете посоветовать? Кто эксплуатирует вышеназванные станции? Поделитесь, есть ли с ними проблемы? Или стоит взять атс Coral? Слышал про пульты Commax, но читал, что работают они из рук вон плохо, фирма то чисто домофонная, наработок в индустрии связи не имеет.
Хотя тоже вариант. Подскажите.
Заранее спасибо.

SignalMaker
31.01.2003, 17:05
да в общем не раз тут говорилось, и общий совет такой - работа АТС (если она технически исправная) будет в основном зависеть от места, из которого растут руки инсталлятора
и АТС можно не одну насоветовать, кроме уже упомянутых
мы, к примеру, 3 года назад решали подобную задачу и вместо Кристалла-110 (не сильно от Пскова отличается) поставили 120-й Регион (не ХТ правда)
работает
при сохранении парка абонентских терминалов (читай - аппаратов ЦБ), за исключением руководителей конечно (у них стоят системники LG)

Юркин Игорь aka SignalMaker

PetroFF
31.01.2003, 18:27
Здравствуйте, г-н Svyazist! Если есть желание выбрать хороший продукт, который обладает всеми качествами "Пскова", но при этом более удобен, функционален, имеет полностью русифицированный 8-строчный графический дисплей, удобный для руководителя (это не LG, на которых большим шишкам ничего не понять, что пишется- думаю, мало кто из начальников обладает этим даром-прочитать системное сообщение на английском и понять, что оно означает), то это ко мне! Наша система и разрабатывалась как аналог "Пскова", только современее. При всем при том это полнофункциональная телефонная станция с системными автодозвонами по нескольким занятым внешним линиям, удобными цифровыми терминалами с русским языком и записными книжками, конференцией на 30 участников и управляемым селекторным совещанием. Селектор собирается нажатием одной заранее запрограммированной кнопки, при этом вся необходимая информация о состоянии линии абонентов у начальника налицо. Можно соединить нескольких участников селектора в общий разговор, при этом поставить селектор на удержание (пусть разбираются сами), сделать любые звонки в это время, а потом снять с холда и поинтероваться, кто виноват в промахах и что нужно делать :)))
Если заинтересовал, пишите на мыло в профиле или сразу на прямой адрес: petrov@laudlink.ru , или звоните по :(095) 424-79-02, добав. 264, Петров Андрей. Где находитесь территориально? Могу за счет нашей компании приехать и провести презентацию действующего оборудования и особенно акцентировать внимание на селекторе! Начальникам очень нравится! Посмотрите на вложенный файл: там изображен системный телефон, который и заменит шефу одновременно городской телефон, внутренний, и будет являться также пультом оперативной связи.

PetroFF<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано PetroFF 31.01.2003 17:31 (время сервера).</EM></FONT></P>

3-51259-3025_.jpg