azaz
31.01.2003, 13:29
атс panas kx308 некоторые юзеры часто жалуются что при звонке в город попадают стабильно не на те номера! что за глюк? то ли аппарат глючит(хотя на табло горит нужный номер) то ли провайдерская атс (нас предоставляют 6-ти канальный номер) косячит или в моей атс-ке вирусзавелся!? кто-нить сталкивался с такой фигней?

Gal
31.01.2003, 14:12
Попробуй телеф. аппарат перевести в импульсный набор, и посмотри результат.

Vicktor
04.03.2003, 06:23
Здравствуйте!!!!!! На днях столкнулся с аналогичной ситуацией!!!!! А именно:
У людей стоит KX-T308B шесть лет. Весь этот период работала нормально. А сейчас, при том, что городские линии не менялись и находятся в приличном состоянии, происходит следующее: с системных телефонов исходящие звонки осуществляются без проблем, а с простых можно успешно набрать номер раза с 15-го, а то и 20-го!!!!!!!(без приувеличений). Городские линии имеют пульсовый набор, а внутренние..... по барабану хоть в тоне, хоть в пульсе попадают не туда!!! При этом, если подключаю те же аппараты непосредственно на те же линии (минуя АТС), то набор происходит безошибочно!!! В то же время, переставив АТС в другое место (на другие городские линии) я получил эффект полной ее работоспособности. Получается, что и АТС исправна, и линии в норме, НО!!!!!! вместе работать не хотят!!!!!! Хотя шесть лет работали!!!!!! Подскажите, пожалуйста, что могло измениться, повлияв на процесс таким образом.
И вообще в KX-T308 где-нибудь регулируются параметры импульсного набора для внешних линий???????
Заранее спасибо за содействие!!!!!!!!


Виктор.

tim's
04.03.2003, 11:13
Какой релиз софта у Ваших станций??? Земля есть?

У нас в офисе были одно время такие или подобные вашим глюки. Как я понял, в нашем случае причины были следующие - большое количество юзверей на очень малом количестве СОшек, т.е. очень большая нагрузка - 1Эрланг. При этом был поднят ARS. При этом многие юзвери пользовались различными видами ДВО - в частности "6" (Automatic Callback Busy – Camp-On).

Rst#0
04.03.2003, 11:16
Понимаешь, какая фигня принципиально заложена в станции. Когда ты аналоговым телефоном занял линию, то твой набор идет в тон-приемник твоей АТС, а она его уж потом дублирует в город. Так вот. поскольку линия занялась, то станции твоей надо при получении твоего набора давить его , чтобы он не прошел в городскую линию, и посылать циферку из своего буфера...

Само собой, что эта ситуация наблюдается только на аналоговом абоненте. Цифрвой абонент набирает не тоном или импульсом, а в цифровом канале по второй паре до АТС. Или в D-канале.

Как-то раз я шутки для скрутил самсунг так, что в результате он перестал давить тональный номер от абонента. Т.е. Город слышал набор абонента, а потом через полсекунды уже станция добавляла из своего буфера цифру в город. Получалось, что цифры городского номера удваивались. И при выходе на линию с тональным набором получалось сами понимаете что. :-)

Вывод: разбирайся со своей станцией, годы на пользу ей не пошли. Неисправна станция, или её программирование.

Rst#0
04.03.2003, 11:19
Граждане, неужели сложно встать на линию до станции, с внутреннего набрать и послушать, чего в линию сыплется от АТС? Понятно, что для импульсного набора нужно высокоомно подключаться.

И все вам сразу станет ясно.

Alekc
04.03.2003, 11:48
Было подобное у меня два года назад, только на 1232. Вылечилось, вроде, как и сказал Gal, переключением аналоговых аппаратов в импульсный набор.

Ormaks
05.03.2003, 11:03
Особенно понравилось начало..... Правда что СО в тоне работать не могут? Проверял кто или нет? Впрочем, может всё и на самом деле у Вас хреново....