Gal
30.01.2003, 21:36
Ситуация след.: установил у клиента ТАшку 6*16 и подключил к ней два аккумулятора 12В/7Ач, и как и положено забыл про этот объект. Ч-з несколько м-в звонит этот самый клиент с просьбой установить к этой АТСке резервное питание, т.к. давеча отрубали энергию и они 2-а часа сидели без связи...
Приезжаю я на объект, и вижу что батареи разряжены. Произвожу всякие манипуляции, и прихожу к выводу - от станции нет зарядки, т.е. АТэСина эта умерла .... Что делать, станцию заменил, зарядка пошла и вроде-бы конец проблеме...
Но привез станцию к себе начал щупать сильнее, и нащупал следующее: если к станции подцепить разряженные батареи (разрядка до ~8 вольт на батарею), и после включить ее в 220в, ТО ЗАРЯДКИ НЕ БУДЕТ, если разряженные батареи подцепить после включения (ч-з несколько сек.), то зарядка идет нормальная(в моем случае 0.1А). Достал из коробки свеженькую ТАшку, провел эксперимент - результат тот-же !!!
Я не думаю, что ситуация с сильной разрядкой батарей нештатная.
ПОЛУЧАЕТСЯ З(Ж)...А !!! Хотелось-бы услышать господ Panasonicoв.

av_pcis
31.01.2003, 01:48
>Я не думаю, что ситуация с сильной разрядкой батарей нештатная.

Первое, что пришло в голову: может быть в этой АТС есть защита от слишком большого зарядного тока? В документации (в разделе о KX-A46D) точно ничего по этому поводу нет?

>Хотелось-бы услышать господ Panasonicoв

Спросите у партнёров Панасоника (pbx.pts.ru/install.htm). Если они не смогут ответить, то спросят у Панасоника.

av_pcis
31.01.2003, 13:34
> (в разделе о KX-A46D)

Прошу прощения, этот адаптер здесь не при чём (мне показалось, что речь о KX-TD, а не о KX-TA) Но вопрос остаётся.

Gal
31.01.2003, 13:58
У партнеров обязательно спрошу, НО ток зарядки в 0.1 ампера - это меньше, чем мало !!! Так, что КОСЯК КОНКРЕТНЫЙ !