Faza
30.01.2003, 09:22
Проблема в следующем. По умолчанию в PGM 180/батон 7 ( таймер повторного вызова перехода )
стоит 30 сек. Если передавать входящий городской вызов с аналогового телефона на аналоговый
или с системного на аналоговый, все работает замечательно, т. е. если трубку на том конце
не берут в течение 30 сек, переадресация возвращается на станцию, передающую вызов.
Но! Когда передаешь вызов с аналогового телефона на системный и кладешь трубку, то вызов
возвращается на передающий телефон меньше чем через ~5 сек (независимо от установки PGM180/7),
т. к. за такое время не успевают взять на системнике трубку.
А если вызов на удержании и дождешься, когда на системнике возьмут трубку
( а эти 5 сек уже прошли ), кладешь свою трубу и сразу слышишь противный звонок
вернувшегося к тебе переадресованного вызова.
Как с этим бороться? В смысле или чтобы обратная переадресация срабатывала в положенные
ей 30 секунд, или ее вообще отрубить(вопрос- как?)?
Да, прошивка на LDK300: MPB Version : LGE/DX30P-2.0At JUL/02.
Буду очень признателен за дельные советы, где крутить.

mike1
30.01.2003, 10:12
А сколько у вас всего системников? И проблема эта на всех или нет. Если системник всего 1 (ext100), то я так подозреваю, что это из-за того, что он аттендант. Если это так (он действительно один), то предлагаю поэкспериментировать: включить его на другой порт или назначить аттендантом другой и посмотреть что получится.
От этого уже и будем отталкиваться.


Михаил.

COMik
30.01.2003, 12:50
А может дело в клавише LOOP на системнике (вернее в ее отсутствии).

С уважением, COMik

Faza
30.01.2003, 13:15
Ситуация такая. Системный дежурный прописан на 101 номер, но туда не подключен телефон.
На 100 номере прописан главный дежурный, и есть проблема переадресации на него.
Даже если я его убираю из списка дежурных по PGM164, то проблема все равно остается.
А еще системники есть на 111 и 107 номерах, там все работает нормально( сразу руки
не дошли проверить, извиняюсь). Так что болячка с переадресацией на 100-й номер остается
открытой.

Faza
30.01.2003, 13:18
Да, ее нет на системнике. И что, ее присутствие может помочь?

COMik
30.01.2003, 13:58
ОДНОЗНАЧНО

С уважением, COMik

lam
30.01.2003, 16:04
Если на системнике не все городские линии выведены на кнопки, то COMik прав - нужна кнопка LOOP для нормальной работы переадресации.
Это особенность всех станций LG GHX/GDK/LDK.

Faza
31.01.2003, 10:05
Спасибо огромное! Назначил кнопку Loop, и все заработало! Про такую особенность LDK я и не подозревал.