jkokar
24.01.2003, 15:32
Кто может подробно объяснить. Мне предложили станцию MITEL и я не знаю, чем она отличается от MERIDIAN. Сначала планировали преобрести MERIDIAN, но стали нас отговаривать. Кто работал с MITEL. Ответьте - специалисты!

ibragimus
24.01.2003, 20:29
Ну допустим я работаю, а поконкретней вопрос сформулировать, конфигурацию, область применения, модель указать можно??

ibragimus
27.01.2003, 12:27
Насчёт сертификации запросил офис в Англии, может снизойдут и ответят:). SX2000 - лучшая станция Mitel во всех отношениях, очень компактная, простая в программировании, есть возможность установить redudndant, систему с 2-мя процессорами. Надёжность выше всяких похвал, не в обиду всем производителям, Пентагон,НАТО и посольства США ставят Mitel.
Минус - нужно быть аккуратным в выборе провайдера, т.к. станции не поддерживают российскую экзотику, вроде R1,5.

Мыло у меня есть в профайле.

*serge*
27.01.2003, 15:10
Вопрос был задан совершенно конкретно - ЧЕМ отличается от Меридаина ?
Что там ставит Пентагон, нам не интересно. (говорят там золотые унитазы стоят - как более надежные и долговечные).
Кто-то кому-то дал "на лапу" и в Пентагоне выбрали Mitel....
А что такое Meridian вы знаете ?

PetroFF
27.01.2003, 15:13
В штаб-квартире НАТО в Брюсселе стоит Telrad, практически весь DECT-овский (это было непременное условие тендера, который выиграло их бельгийское отделение) :))
Но это так, к слову, не все же структуры альянса находятся в Бельгии.

PetroFF

ibragimus
27.01.2003, 20:47
На вопрос Сержа :"А что такое Meridian вы знаете ?
", отвечу, пару раз видел, издалека, в октябре прошлого года курсы проходил, и даже успешно получил "small switch installation" сертификат:). Встречный вопрос, а вы Mitel SX2000 Light видели?

Если кто не понял: SX2000 - лучшая ИХ (mitel) станция, а не на свете, т.к. есть ещё вагон и маленькая тележка систем.

SX 2000 - проще в работе чем большинство больших УПАТС, есть и командная строка и меню, наподобие Meridian Mail, строка нужна для диагностики и бэкапов/ресторов. Light поддерживает 2 процессора с переключением "на лету", т.е. станция сравнимая по простоте обслуживания с Panasonic KX-TD 500, непробиваема как Meridian61.
Имеет открытую операционную систему, так, что если есть желание, можно написать к SX 2000 свои собственные приложения. Допускается соединение нескольких (до 99) станций в сеть, обычный LAN и управление всей системой с одного сервера. В настоящий момент 1 войс-сервер SX 2000 несёт до 4224 портов, что в сети, а это ЕДИНАЯ система даёт около 400000 портов. Сам имел удовольствие работать на двух сетевых системах в Лондоне.
Mitel и Nortel яв-ся партнёрами на рынке Северной Америки, часть оборудования Nortel построена на микросхемах Mitel. Системы прекрасно стыкуются между собой, например как рассказывали мужики из хэд офиса Экссон/Мобил, они используют Meridian там где есть грамотная техподдержка и Mitel, там где её нет, на буровых, в африканских отделениях и т.п.

Минусы - как я сказал, за Россию и СНГ отвечает UK marketing, т.е. Англия и им плевать на поддержку российских стандартов, русского языка и сертификацию оборудования:(.

П.С. Готов ответить и на совсем конкретные вопросы, как запрограммировать карту и т.д., хотя сам экспертом к сожалению не являюсь.

*serge*
28.01.2003, 11:35
Ну, вот, уже что-то....
С этого и надо было начинать.
Что такое Mitel SX2000 я не знаю. Не видел.
А хотелось -бы и пощупать.
Я вот увяз в М6501(бывшая Matra, Mercator).
Немного Meridian, NBX100.
Так что интересно побольше узнать о Mitel .

Жаль только, что "UK marketing, т.е. Англия и им плевать " это мы проходили.
Так станция сертифицирована в Росии или нет ?

jkokar
28.01.2003, 15:01
У меня имеется копия сертификата соответствия за N OC/1-У-31. Мин. связи России. Выдан 30 сентября 1993 г. и сроком до 1 октября 1996 г. на УПАТС MITEL типа SX-2000. Станция пршла все требуемые в России лабораторные испытания. Целый лист сертификата полностью исписан протоколами и условиями. Подписи Зам. министра А. Е. Крупнова и Нач. отд.серт Ю.И.Емельянова.
______________________

Неизвестно, где устанавливали эти станции и чем закончилась деятельность фирмы в России.
Было ли продолжение. Кто занимался этой станцией. Все покрыто тайной.
___________________
Может кто-нибудь что-то знает ?