Huger
20.01.2003, 16:36
Привет! Ногами не бить, но посоветуйте АТС, достаточно надежную, но дешевую. И чтоб ISDN-PRI DSS1 было. А может еще кто-нибудь примерную стоимость скажет на конфигурацию: 1 E1 и порядка 100 аналоговых абонентов.

TMC
20.01.2003, 21:16
Отвечаю за станции которые знаю.
Panasonic KX-TD500 - цену можешь посмотреть на сайтах www.mxm.ru, www.combeta.ru и других.
Что нравится в данной станции - хороший дизайн аппаратов, открытый софт для программирования и достаточно удобный.
Дешевле наверно будет LG - LDK300, но ее не знаю.
Далее идет BP250 Ericsson. Телефоны отличные, программирование достаточно сложное, необходимо обучение. Поддерживает до 2-х потоков E1 ISDN Pri.
Далее NEAX 2000IPS. Что нравиться:
Станция поддерживает 8-ми значную нумерацию, хотя сама расширяется до 512 портов. Эта особенность очень удобна, когда оператор дает номерную емкость не пулами, а россыпью - не нужно задумываться как ее привязать к EXT.
По цене сравнима с BP250, но расширяется больше и поддерживает до 8-ми потоков.
Основной поставщик www.maltask.ru. Здесь можно найти поиском сравнение NEC и Definity и прочитать интересные высказывания Александра Ефремова (менеджера Малтаск) по данной станции.
Программирование станции достаточно скупое -на уровне системных кодов, предлагаемый софт под виндовс не может корректно программировать карту потока - приходиться это делать опятьтаки на уровне кодов. В этом смысле лучше софт Definity, но цена станции будет дороже.
Так что лучше задавать вопрос следующим образом - есть столько-то денег, что можно купить?

Samovar
20.01.2003, 21:18
KX-TD1232RU уже не подходит. Возможно TD500?

Счастливый (?) обладатель KX-TD1232RU х 2 + E1.

slvd
21.01.2003, 06:34
Во-первых такого не бывает чтоб и дешево и надежно. Даже у серьезных станций могут быть глюки (скорее всего от рук людских их ставящих).
Во-вторых помоему дешевле ЛЖ нормального уровня станций по приемлимой цене нет. Тот же Панас выйдет дороже чем ЛЖ.
Вообще сходи сюда например там и цены можешь взглянуть http://www.tlsgroup.ru/tab_srav/obshee/obsh_ats.html.
У меня вышло что LDK-300 (1E1, 96 SLT) потянули на ~4000$, а KX-TD500 аж 5500$. К тому же 500ку не имеет интегрированного Декта (а вдруг захочешь?!).
Да хотя бы посмотри отдельные позиции:
KX-TD50290X Плата ISDN с 30 каналами BRI (PRI) $957
GDK-100/300 PRIB Плата первичного интерфейса ISDN Т 30B+D ( макс. 1 плата ) $609
KX-TD50175X Плата расширения (16SТ) $407
GDK-100/300 SLIB II Плата на 12 двупроводных телефонов $233
LKD-30DS 30 программируемых,13 фиксиров. клавиш, спикерфон, жк дисплей $120
КХ-Т 7433RU Цифровой телефон с 3-стр. ЖК $150
ну и т.д.

Если конечно копать глубже (функциональность, удобство, интегрированность, наличие большего или меньшего числа линий на одной плате и т.д.) то может и вовсе захочешь Беник или еще чего.

C уважением, Slvd.

tdn
21.01.2003, 07:49
Ну, еще как мне кажется в данном случае неплох меркатор: куча фич, не очень дорого, есть возможность работы по IP.
Что бы купить надо искать Сергея Челнокова из Софт-Троника.

mike1
21.01.2003, 09:29
LG LDK-300 на мой взгляд наиболее оптимальное решение с точки зрения цена/качество. Очень нравится в ней возможность удаленного программирования через IP (Ethernet, Internet)

Huger
21.01.2003, 10:11
Огромное спасибо всем ответившим. Буду анализировать по стоимости/кофигурации.
Спасибо.

ASSA
21.01.2003, 10:35
Каждый кулик хвалит своё болото.
Вам нужно ориентироваться прежде всего ценой и задачами, которые должна решить АТС
Стоимость любой АТС зависит от многих факторов, поэтому лучше когда есть нормальное ТЗ

У меня естественно болото (ATC) своё, называется оно Coral - это станция повыше уровнем чем Панас или ВР250, так же мы поставляем и Панасоник и ЛыЖи и Самсунги, поэтому вариантов много.....
если нужны подробности, то на
asa@alfacom.ru - Андрей!
Но я в Омске

TMC
21.01.2003, 11:09
Может невнимательно прочитали мое сообщение, но я указал, что дешевле LG наверно ничего нет, но было бы неплохо еслибы участники обсуждения указали те характеристики станций, которых нет у других. Например как я указывал, 8-ми значная нумерация NEAX2000IPS.
Вот еще одна неплохая функция, нетак давно обнаруженная мной у Definity - трансляция Caller ID на аналоговые аппараты. Какая еще станция (кроме больших AXE, 5ESS и т.п.) может это делать?

slvd
21.01.2003, 13:50
...из болота тащить бегемота :-))

Всех тонкостей не получишь. Это приходит только с непосредственным контактом с оборудованием. Человеку надо-то всего лишь ничего, а мы ему тут щас наговорим, он и вовсе испугается ;-))
Вот например у LDK платы можно вытаскивать только выключив станцию. Ну скажите кому это кретично чтобы юзеры посидели без связи? Значит на ответсвенную сеть такая станция не подойдет. Ну и т.п.
Если не стоит вопрос установить АТС надежную, сверх современную, с кучей наворотов то это и не к чему выносить на суд. Я давно уже поднимал аналогичный вопрос вынести такую инфу в FAQ (зайдите на Compek, там примерное есть по Дефинити). Но воз и ныне там... Этому есть какие-то разумные объяснения поэтому все и затихло....



C уважением, Slvd.

slvd
21.01.2003, 13:52
а это не ваши братья ? http://www.alfa-com.ru/

C уважением, Slvd.

ASSA
21.01.2003, 15:47
Нет это не наши братья, хотя конечно названия похожи. Даже название сайта содрали, блин.
Наш называется www.alfacom.ru

slvd
21.01.2003, 17:08
да не злись, у них АЛЬФАтиреКОМ,это уже звучит иначе :-))

C уважением, Slvd.

TMC
21.01.2003, 18:48
Я конечно писал не в плане нахваливания Definity или другой какой станции. Просто стоимость цифровых аппаратов, если их много, зачастую превышает стоимость самой станции. Не так давно видел рекламу BP250 - "Цена за порт -40$". Понятно что такую цену можно получить используя плату на 32 цифровых абонента. А если прибавить стоимость самих аппаратов - цена получается менее красивая.
Поэтому я у себя в офисе и стал устанавливать аналоговые аппараты с Caller ID - стоимость аппарата 700-800руб., запоминает до 70 звонков, отображает номер и имя абонента - почти как цифровой.

Бэримор
21.01.2003, 22:38
Я не продавец и не говорю, зайди на мой сайт посмотри там прайс, и я продам тебе по лучшей цене.
Я скажу тебе единственное я эксплуатирую более 25 Definity, и работает все просто..., нет слов:)
Главное один раз правильно проинсталировать

slvd
22.01.2003, 06:15
Я этого и не говорил что нахваливается Definity .
Что касается аналоговых аппаратов с Caller ID это даже интересно.....

C уважением, Slvd.

*serge*
22.01.2003, 11:11
Кстати, относится ко всем станциям.
Один раз правильно все делаешь и больше
никого, даже самых продвинутых юзверей, не пускаешь в станцию. И даже просто посмотреть, что ты там и как сделал. Иначе -@$%#.

Andrew Ch.
22.01.2003, 15:34
а можно с этого места по-подробнее.
что есть такое Caller ID, как оно работает и можно ли подобное подключать к другим станциям?

Igor_B.
22.01.2003, 16:50
http://modems.hop.ru/faq1.htm

У нас (Coral) такие платы "проходят последнее тестирование". Причем сделали и для внешних линий и для абонентов. Так что скоро на конверторы будет ажиотажный спрос :-)

Andrew Ch.
22.01.2003, 18:20
для каких станций предназначены такие платы, что для этогодолжно использоваться? каков сам принцип работы?

ТЕЛЕФОНИСТ
22.01.2003, 20:49
В противовес Лыжам и Панасам можем предложить Samsung iDCS500. По сибестоимости ниже Панаса, а по сервису значительно его превосходит.Но я в Новосибирске.

Alexey-K
23.01.2003, 08:02
Можно поподробней, что за аппараты? может ссылку дашь?

Igor_B.
23.01.2003, 08:11
Эти платы для станции Coral.
Плата для аналоговых абонентов умеет послать номер звонящего телефону, который имеет функцию Caler ID.
Плата внешних 2-х проводных линий умеет понять Caler ID, который приходит от ГТС (как правило через конвертор "Российский АОН -> Caler ID"

Принцип можно глянуть тут: http://modems.hop.ru/faq1.htm или в английской части.
Кстати, на Рамблере можно найти не мало про Caler ID, телефоны, которые имеют эту фукнцию приставки - конверторы и многое другое.

TMC
23.01.2003, 17:24
У нас стоят аппараты Дженерал Электрик 29393 GE1. Станция включена по ISDN PRI к Комстару. На аппарате отображаются : дата, время, (со станции), внешний и внутренний номер вызывающего абонента, имя (со станции).
Видел но не пробовал аналогичные аппараты Panasonic TSC 10, TSC 30, но они немного дороже 25 - 40$.

Moroz
24.01.2003, 02:44
Не только Корал . У Панасоник 500 в давно разработаны и неплохо работают платы внутренних абонентов и СО с Caller-ID.Правда перед платами СО в наших условиях необходимо ставить конвертер АОН-Caller ID.

zagzag
09.12.2003, 16:30
Вот например у LDK платы можно вытаскивать только выключив станцию
Да ну? Я к своему стыду незнаю ниодной станции не поддерживающей горячей замены плат (т.е. с заменой плат только при выключеной станции). Хотя сам я больше уважаю Panas(цена-функциональность), но за что вы так LDK???
Кстати насчёт горячести - в NEC вообще можно платы вынимать-вставлять, без предварительного програмирования, без переключения DIP-переключателей (ну естественно не процесорную плату).

slvd
10.12.2003, 09:39
теперь знайте, что есть такие:
SECTION 3. INSTALLATION
3.4 PCB INSTALLATION
3.4.1 PCB Handling & General Installation
All boards should not be installed or removed with power applied.
Power must be turned off prior to insertion or removal of the PCB.

Перед установкой или удалением печатной платы питание должно быть отключено.

C уважением, Slvd.

Alex-1513
11.12.2003, 09:46
Исходя из критерия "цена/качество" рекомендую последние разработки фирмы "МТА" - АТС М-200. Использую ее наряду с "Definity" более полугода, как оператор ("РЕОЛКОМ") связи в Москве. М-200 сертифицирована Минсвязи РФ и как УПАТС, и как городская АТС, работающая по стыку с другими АТС по всем отечественным и международным сигнализациям. В случае заинтересованности в данном типе АТС можем провести у себя экскурсию и оказать помощь в ее покупке, настройке и эксплуатации. Подробнее см. в разделе "Оборудование" на нашем сайте www.reolcom.ru.
Алексей.

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Alex-1513 11.12.2003 08:48 (время сервера).</EM></FONT></P>

GAV
11.12.2003, 12:19
Когда это М-200 стала ее понимать?

С уважением,

GAV

Shu
11.12.2003, 13:45
маленькое дополнение: NEC (2000IPS) умеет и принимать по CO и транслировать на внутренние Caller ID

qwertg
11.12.2003, 21:00
Чё правда что ли? Ни разу такого не встречал.

TMC
12.12.2003, 01:29
Уточните в какой конфигурации станция выдает Caller ID и на какой тип аппаратов? Можно ли выдавать на аналоговые? Например в Definity в карточке абонента просто указывается тип аппарата Caller ID, после чего аналоговый аппарат с поддержкой Caller ID отображает номер, имя, дату и время. Все это транслируется с карты аналоговых абонентов.