SVS
19.01.2003, 23:52
Подскажите пожалуйста , какие УАТС могут делать автонабор заданного префикса при выходе на внеш. линию.

slvd
20.01.2003, 06:26
В принципе многие (те же Панасы и ЛЖ). В общих чертах это называется маршрутизация по наименьшей стоимости, где возможно удаление /добавление цифр набираемого номера.

C уважением, Slvd.

SVS
20.01.2003, 09:42
Можно поподробнее?Какие именно?Есть функция
"назначение кодов доступа для управляющей АТС"-
но речь я так понял не об этом?

slvd
20.01.2003, 10:00
нет, смыл тот что когда идет набор номера идет и анализ набираемых цифр. Так кто заперщает производить над ними действия (удалять/добавлять)? Вот и делают это УАТС. У одних это назвывается LCR, у других ARS. Поищи на форуме, об этом много говорилось.

C уважением, Slvd.

slvd
20.01.2003, 10:01
нет, смыл тот что когда идет набор номера идет и анализ набираемых цифр. Так кто запрещает производить над ними действия (удалять/добавлять)? Вот и делают это УАТС. У одних это назвывается LCR, у других ARS. Поищи на форуме, об этом много говорилось.

C уважением, Slvd.

samcom
20.01.2003, 19:52
Если нужна небольшая станция ( 8х24 max.) то станция D.G.Tel 32i - то что нужно.
Помимо ARS, есть режим VPN (Virtual private network).
Смысл в том, что для любой нужной CO можно подставить нужную цифру, которая будет набираться автоматически. Причем эти СО могут быть в той же группе что и "нормальные " линии.
Этот режим лишен недостатков ARS. ( Не получение "гудка" от внешней АТС после 9, ожидание окончания таймера для занятия гор. линии для SLT .)

SVS
21.01.2003, 00:12
С кем можно пообщаться об этих АТС?

lam
21.01.2003, 08:57
Нужная тебе фича легко и красиво реализуется на Меркаторе. У меня в конторе таким образом реализована исходящая связь - набрал внутренний номер - попал на нужного абонента, набрал городской (без всяких префиксов и кодов доступа) - соединился с городским абонентом. При этом действует ограничение для некоторых по межгороду.
При всем этом я еще специально оставил выход в город через "9", ломы перенастраивать в бухгалтерии систему банк-клиент.

samcom
21.01.2003, 17:46
www.unica.ru. Тел. (095) 362-38-19.
Но только D.G.Tel 32 i. В D.G.Tel 32HU этой фишки нет. Удачи.