seatp
21.06.2000, 21:53
Уважаемый ALL.

1. Растолкуйте, как доступиться к станции через модем.
DISA стоит (и работает), модем установлен, в конфигурации указано что програмим через модем. А далее чего?

2. Дак есть у кого рабочяя версия GDK ADMIN или ее нет?

3. Не могу установить для абонентов сервисные функции. Сразу после набора 5 идет сигнал отрицательного квинтирования.

Может хоть СЕРЫЙ или Vasiliy что подскажут!

С уважением
Дмитрий

СЕРЫЙ
21.06.2000, 22:57
Какой модем и куда установлен? Если речь идет о MODU, то с чем оно ассоциируется в ПГМ58? Если с CO, то можно с удаленного офиса программить (звонишь по городскому телефону и попадаешь на станцию), если с внутренней станцией, то ее пару засовываешь в модемное гнездо своего компа...
Какие сервисные функции? Какая пятерка и кем и где набирается, в проге или юзером? Может ты перелопатил план нумерации и такой команды нет или не разрешил в проге пользоваться юзеру этой функцией? О чем речь?
По поводу admina. Пользуйтесь для программирования системным телефоном, так надежнее. Да, adminом нагляднее, но в них (и для 100, и для 162, и под DOS, и под винды) столько легальных глюков, что можно забить в станцию кучу мусора...Сам этой радости напробовался и успокоился, чего советую и остальным.

Pojidaev
22.06.2000, 07:05
У меня на LG GDK-186 (покупалась в ноябре 1999 г. через НЭЛТ) работает ADMIN под Windows версии 1.0Aq rev. от 30.08.1998. Дистрибутив 2 дискеты.
Были проблеммы, как и у всех, с зависаниями при сливании профиля станции в файл, но вылечились путем подбора компьютера с "правильными" COM портами (перебрал 3 штуки, лучшие результаты получены для ноутбука Leo Designe 486DX-100.
Сейчас используется эпизодически для забивания имен юзеров и номеров сокращенного набора. Программировать станцию действительно лучше с системника.
Если нужна программа - пишите, отошлю директом.


Всегда на связи

Sergey_p
22.06.2000, 09:21
Мне, чтобы до системника добраться
придётся в командировку на 3 дня ехать,
а через виндовый админ могу не вставая
с рабочего места.

СЕРЫЙ
22.06.2000, 09:45
Наверное, удаленно ни разу не программил...Даже в пределах одной АТС иногда выходит такая лажа, потом на зачистку время больше уходит.
А если не вставая с рабочего места, то я программлю по телефону - человек стоит у системника и жмет на то, что ему говорят, эффект гораздо больший, а через какое-то время считай уже имеется спец, которому можно что-то доверить, хотя бы как медсестре - оказание первой помощи.