mike1
15.01.2003, 08:27
Привет, коллеги!
Cуть сводится к следующему: ставим станцию СS1000 (полностью забитую, связь с внешним миром по потокам Е1), необходимо туда добавить еще ДЕКТ, а места уже нет. Я думаю что ДЕКТ можно вынести наружу, например в LDK100 (ведь, например в Дефинити это так и сделано), объединить их в одно номерное поле и связать ее с СS1000 по PRI. В таком случае CS1000 становится транзитной, т.е. при звонке мобильного абонента в город, связь пойдет транзитом через CS1000 и потом наружу. Необходимо что бы такая структура была полностью прозрачной, т.е. что бы мобилные абоненты не чувствовали того что они висят на другой станции, а стационарные абоненты СS1000 должны звонить на ДЕКТовские трубки без всяких кодов, индексов и префиксов, так как будто они являются абонентами одной станции. И еще не возникнет ли проблем если связь с городом по R1.5, а с LDK - по PRI?
Кто-нибудь сталкивался с подобной задачей, буду рад выслушать ваши мнения по этому поводу.

slvd
15.01.2003, 12:36
Вижу 2 варианта:
1. установить внешнюю систему DECT на базе тех же Kirk или Goodwin, с подключением контроллера по Е1. Думаю все будет прозрачно (лучше связаться с поставщиками Декта и спросить как выглядит на программном уровне с о стороны их оборудования такое включение).
2. ставить вторую АТС (ту же LDK100 или если нужен чистый ДЕКТ то GDK-20W), и тоже цеплять по Е1. Дальше что бы все было красиво поднять между ними QSIG и будет все тип-топ.
Но я лично QSIG не поднимал. К тому же кажется он стоит отдельных денег...

C уважением, Slvd.