Arseny
13.01.2003, 18:43
Всем привет!

АТС 1232 и цифровой системный телефон. При поднятии трубки на этом телефоне сначала слышны несколько кортких сигналов, затем длинный (готов для набора номера). Хочу выйти в город. Нажимаю 9. Загораеться зеленым светом лампочка соответствующей CO. Далее какую-либо клавишу я не нажимаю - на дисплее restricted. По внутренним звонит на ура.
Для начала я пытался убить все extention features нажав 790. Что самое интересное при поднятии трубки все также слышно сначала несколько коротких, а затем длинный (готовность) гудок.
Дальше я стал искать относительно COS, которые могут быть установлены на этот extention. Никаких особых COS для него не установлены, кроме как таких же как всем остальным.

Вопрос:
1. Где может быть причина в невозможности набрать любой номер при выходе через 9-ку (restricted)? (Кстати эффект с restricted возникает даже если нажимаешь кнопку с CO).
2. Почему после 790 (clear extention features) при поднятии трубки все равно слышны несколько коротких, а затем долгий?

Спасибо всем!!!

CHIEF
13.01.2003, 18:59
Открываете Руководство Пользователя,
ищете Дистанционная блокировка абонента...
Если станция новая смотрите в Добавленных и измененных функциях.

fedorych
16.01.2003, 11:01
User Manual. p.3-60 DPT Features. Electronic Station Lockout.
По-русски: Блокировка выхода на внешние линии.
Запрет исходящих внешних звонков.
Установка: набрать 77, набрать код блокировки (000-999), еще раз набрать код блокировки (тот же).
Отмена: набрать 77, набрать код блокировки.

После установки почти всех функций при снятии трубки слышны 2 коротких сигнала и потом готовность. Данная фича командой 790 не отменяется (естественно!). В мануале написано: номер, назначенный как оператор 1 может устанавливать и отменять эту функцию на другие номера (extensions). См. Remote Station Lock Control (3.3/Operator Service Features).

Можно также попробовать подобрать код "на дурачка" - что-нибудь вроде 123, 147... При правильном коде услышишь гудок подтверждения.
Удачи!.. :))

nik384
16.01.2003, 11:30
самый частый код дурака 77777