Ivanoopulo
11.01.2003, 14:22
Господа, прошу помощи!
Просил на медне инструкцию на русском языке для сабжа - тишина,с но не теряю надежды..
А пока жду может чего полезного скажете...
Итак, притащили к нам в контору TD 500, для неё платы DISA, две DLC, и LCOT, все это в замен устаревшей 616й.
Её надо для начала запустиь взамен, старой чтобы работало как было, потом рыть дальше...
Вопросы:
1.Имеет ли значение в какой последовательности в тыкать платы в систему?
2.Как определить версию прошивки?
3. Будут ли работать цифровые аппарты на старой разводке проводов, сделано на витой паре 5й категории?
4.Сколько надо использовать проводников для цифровых системных телефонов 2 или 4?
5.В каком положении длжны стоять крутильные переключатели на CPU (сейчас стоит 0 и 0, при запуске система высвечивает на морде ALARM)?
И для чего они вобще нужны?
Ну вот для начала вроде вопросов достаточно, несочтите за труд ответить чайнику.
Заранее благодарен.

Доброжелатель
11.01.2003, 18:05
Н-да повеселили...
TD500 вместо 616 - это сильно ...
Не перевелись еще торгаши в земле русской

Ivanoopulo
12.01.2003, 09:07
Зря вы почтенный доброжелатель так.
Я так понимаю что форум для того и задумывался чтобы люди находили ответы на свои вопросы.
Более того почтенный доброжелатель, ситуации в жизни бывают разные, и юмор в данном случае неумастен, во всяком случае для меня.

СЕРЫЙ
12.01.2003, 18:21
Юмор уместен всегда!!! С иронией по поводу торгашества с Доброжелателем я не соглашусь, может их контора так выросла из 616-й, что, например пока, ставят 500-ку в небольшом конфиге, а дальше - расширение "до небес"... А в остальном - читайте инструкции по установке, эксплуатации и программированию, в них есть ответы на все поставленные вопросы...
P.S. 500-ка достаточно серьезная телега, без знания матчасти далеко не уедешь...

av_pcis
13.01.2003, 10:12
Если Вы всё-таки решите поручить установку АТС специалистам, то можно обратиться вот сюда:

Хронос Плюс
г.Иркутск, ул. Лопатина 4
Телефоны: 253-000, 253-001, 253-002, 253-003, 253-005

Это дилер и сервисный центр Панасоника в Вашем городе.

CHIEF
13.01.2003, 12:50
Вообше-то СЕРЫЙ прав, с ходу, после 616 500 не поднять. Кроме описаний (запакованые ~20МБ) нужна еще фирменная программа конфигурации, без нее ничего не запрограммировать (если только по умолчанию).
Советую обратиться в ближайший сервис центр Панаса, но, если хочешь - проконсультирую.
1. По большому счету - не важно (кроме специфических плат програмно занимающих 2 слота, типа Е1)
2. Либо через програму, либо вытащив плату CPU и посмотрев на наклейки на 4-х ПЗУ ( например Q211AD = 2.4AD)
3. Да, будут (будут и аналоговые, если есть соотв. плата - DHLC
4. Для самого системника - 2, если возникает необходимость использовать разем XDP на системнике - 4 (по опыту, все розетки лучше делать 4-х проводные)
5. 0-0 установка стандартная, MODE 0 - рабочий режим, 4 - для закачки данных с компа (режим OFF Line, для абонентов станция не работает), 5 - авто определение плат и автоконфигурация (лучше не делать - все равно переделывать), для пользователя остальные не нужны. System - не используется. ALARM загорается при не определенных картах, ошибках, если включена выдача SMDR а приемник отсутствует и т.д. (у тебя, скореевсего первое)
Ну, для начала пожалуй хватит. ;-)))
Удачи!
зы
Мой адрес есть в профиле, а т 095 363-93-93 внутр 102.

vvolc
13.01.2003, 13:25
кое что с документации лежит здесь http://www.panasonic.ru/products/model.xgi?&_documentation=&category_id=36028&grp_id=36022&model_id=11462

Bart
14.01.2003, 20:16
Мне все-таки кажется, что нужно начать с документации... Так оно конечно может и получится, но... Готов сбросить и документацию и программу конфигурации (для ROM v2.4) Сам был в таком положении, понимаю. А желание разобраться лично всегда приветствую!
Уважаемый Ivanoopulo, если мое предложение актуально - шлите подтверждение на bart@z-factor.uzhgorod.ua. Пусть почта мучается - лишь бы толк был :)
PS Обязательно уточните версию ROM!!! хотя бы методом описанным CHIEF
Желательно скачать по указанному vvolc адресу два файла http://www.panasonic.ru/products/model.xgi?&_documentation=&category_id=36028&grp_id=36022&model_id=11462 а остальное вышлю