Eagle
20.12.2002, 11:39
В плотно набитой LDK-300 имеем около 20 трубок и 7ретрансляторов DECT. В целом к станции претензий нет, НО... через день-два работы на трубках проявляется дефект - пропадает прием, абонент не слышит зуммера, при наборе другого абонента голосовой тракт проключается только на выход. Дефект снимается звонком с другой трубки. Со временем ситуация усугубляется до полного отказа видеть связь даже рядом с антененной; сброс станции и дальше... снова через день-два !
Заменили версию ПО на 2.0 A (заменой PMU)
- не помогло. Может, подскажете чего?!


Eagle

mike1
20.12.2002, 13:26
C ЛыЖами бывает такое, и не только такое при большой нагрузке на станцию. Поэтому не рекомендуется плотно забивать станцию. Я, например сталкивался с очень странным случаем на GHX-46. Там АТС зарезала тарификацию причем ни какой закономерности не прослеживалось. Она выдавала что хотела. И проблема решилась только тогда когда на станцию уменьшили нагрузку...

GRAYS
20.12.2002, 22:11
LDK прекрасно работает и в значительно более загруженном виде (24 базы дект + поток).
Выполнили вы все требования по запуску АТС ? Обеспечили реальное заземление и стабильное 220 ? Какие трубки используются в качестве ДЕКТ терминалов ? Проверяли при запуске и наладке части системы по отдельности ?

По поводу GHX-46. Очень ранние врсии 46-ой действительно имели проблемы при большой нагрузке. Даже было правило оставлять один слот свободным. Но это было очень давно. Уже много времени с 46-ми никаких проблем.
Про недостатки ранних версий можно сказать о любом производителе. Например у Панасоника серии КХ-ТА поначалу были очень серьезные проблемы. Но теперь то все нормально и никто не хаит Панасоник.

Eagle
21.12.2002, 14:15
Спасибо за внимание к нашей проблеме.
Всё дело в том, что территориально станция находится в другом городе, и я не могу оперативно следить за тамошней ситуацией. Насколько я знаю, все требования к запуску станции были выполнены, заземление есть.
Туда отправится инженер и на месте попытается определиться, что происходит. А сейчас желательно бы заиметь перечень того, что он должен попробовать и проверить.
Как я понял, у Вас есть опыт инсталляции Dect'a в LDK.
Какая это LDK 100 или 300?
Какая на ней стоит версия ПО? (Желательно номер и дату)


Eagle