Mike_
06.12.2002, 08:20
Здравствуйте все!
Ребята подскажите, что из себя представляет эта
станция . Желательно подробнее. Что-то интернет
не особо изобилует ее данными, а особенно отзывами о ее работе. Заранее благодарен, Михаил.

gosha
06.12.2002, 10:11
НА ПУШЕЧНЫЙ ВЫСТРЕЛ НЕ ПОДПУСКАТЬ!!! После знания того, что call processing'ом у нее заведует софтинка, крутящаяся под win9x - тему можно закрывать.

gosha

P.S. Затребованное мнение юзера будет чуть позже.

ungwe
06.12.2002, 11:02
Большая часть впечатлений опущена (ввиду нецензурности используемых при рассказе выражений). :=)
Есть у нас четыре чуда, именуемых Элком. Сабжи имеют своеобразное понимание R1.5, за что неоднократно и нещадно были ругаемы мной на всех доступных мне форумах. Говорят, что теперь Элкомы поддерживают EDSS1. Попробовать, конечно, придётся, ибо надо... Но предчувствия самые печальные.

Уровень техподдержки Элкомов неуклонно стремится к нулю.

Ну это в общих чертах. Если есть конкретные вопросы - готов ответить.

mvtu
06.12.2002, 11:35
Никак хотите приобрести это чудо?!

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано mvtu 06.12.2002 10:37 (время сервера).</EM></FONT></P>

Mike_
07.12.2002, 16:02
Есть желающие, правда не наша организация!
Я раньше тоже слышал нелестные отзывы об
этой станции. Поэтому был удивлен их выбору.
Поискал в интернете, ничего интересного не нашел.
Может, думаю, не прав, время то идет-все меняется!
Спасибо за ответы, с уважением Михаил.

Baskett
11.12.2002, 01:16
Имел грешный опыт подключения Alcatel 4400 к Элкому по EDSS1. В течение месяца каждые три-четыре дня на Элком присылали апгрейды, а он все-равно отказывался с нами работать.
В настоящее время на ГТС меняют все Элкомы на саратовские АЛС.

!Serge
11.12.2002, 11:41
У нас тоже руководство, польстившись на низкую цену, решило перейти от используемой Definity на ЭЛКОМ. Нда-с, просто сказка какая-то. Мы тут его втроем собирали неделю, но запустить так и не смогли, несмотря на присылаемый софт и рекомендации. Потом дозвонились до какого-то дядьки, он нам сказал, что без них мы ЭЛКОМ не запустим, нечего и пытаться... Хорошо, вызвали дядьку из Питера, приехал, повозился пару дней, запустил. Она у нас работает как транзит PRI потоков, 8 принимает, в 3 распределяет. Нам нужно было, чтобы она работала с АОНами вызовов, гибко могла менять вызываемые номера, всякие схемы распределения по исходящим потокам и т.д. Соответственно, оказалось, что ничего она не умеет как туо перебрасывать вызовы с одного направления (может включать несколько потоков) на другое, варианты изменения номера небольшие. Никаких там групп портов, таблиц ARS и т.д. к чему мы так привыкли на Definity и в помине нет... Хотя руководство требовало это от нас, поскольку им пообещали менеджеры, что все это будет. На ворос к ЭЛКОМу, а почему ничего нет из обещанного - стандартный ответ - "а кто вам это обещал? Никто такое не мог обещать!". Ну и плюс управление из Win9x, при малейших изменениях передергивание в лучшем случае 2х потоков, а вообще-то и полный ресет станции, с потерей всех активных соединений, ISDN PRI хоть и работает, но настроек кот наплакал, гибкости никакой, до сих пор удивляемся, что работает как-то... Такие дела. А-а, ну и насчет поддержки. Её нет. То есть не могу сказать что она лохая там или еще что - её просто нет как таковой... или то что есть техподдержкой назвать никак нельзя.
Никто там ни за что не отвечает, никто ничего не знает, а тех кто знает все равно нет.
Но все же 2 месяца она у нас уже работает и это оставляет надежду...

Wasili
11.12.2002, 17:00
Ну и большие же оригиналы ваше руководство.....! По-моему, хуже варианта, как использовать ЭЛКОМ в качестве транзитной станции, найти нельзя!

Mike_
11.12.2002, 17:46
Да, уж! Интересные отзывы!
Сразу же второй вопрос - что из себя представляют
саратовские АЛС, по ним информации в интернете
еще меньше ?
Огромное спасибо, с уважением Михаил.

Baskett
12.12.2002, 04:04
Инфа по АЛС. Я получил ее в августе, по-моему, сейчас у них еще есть наработки, причем неплохие. Мы в конце января ждем первую станцию.



3-48712-1.rar

ungwe
13.12.2002, 20:35
Да уж... Если учесть, что R1.5 они, похоже, на нашей о*****й учились отстраивать. :=)

Wasili
17.12.2002, 12:51
А что 8 входящих и 3 исходящих потока это предел , к которому Вы стремились, или перспектива роста всё же существует? Если существует, то как Вы её предполагаете претворять в жизнь?

Wasili
17.12.2002, 12:55
А почему такое у*****е стремление приобрести АТС отечественного производителя?

Mike_
17.12.2002, 19:41
Володя! Спасибо за информацию. Очень интересно будет узнать твое мнение об АЛС после
монтажа.
Василию:
Вопрос, конечно, интересный! :)) Видимо действует политика поддержки отечественного производителя, а может и что-либо другое...
Всего доброго всем откликнувшимся.
С уважением, Михаил.

Alexander073
13.01.2016, 17:08
Займусь некрофилией.
Как обстоят дела сейчас с этим чудом,
"АТС Элком-НТ это дальнейшее развитие легендарной линейки ЭЛКОМ"??
Зашел на их сайт http://www.rtc-nt.ru/
Так понял, что "легендарность" данной железки заключается разве что в отсутствии информации в разделе "документы" и в ответах на форуме на любой вопрос "вам лучше обратиться в ТП". Подразумевается, что не бесплатно.
Не могу даже найти описание железа...

mich_ya
13.01.2016, 20:05
Займусь некрофилией.

Да, уж - 14 лет с момента последнего сообщения... и стоило тему откапывать? :)

Alexander073
13.01.2016, 21:35
Может и не стоило, не хотелось новую открывать.
Собственно, если кто то может помочь в идентификации железок, или с документацией- напишите в ЛС, или сюда. Может есть какой то нормальный форум по данным железкам, буду признателен за любую информацию.

karakal
12.02.2016, 16:08
Александр, добрый день.
Как понимаю, Элком НТ живее всех живых.
14 лет нет критики, а оборудование работает. Тех же самых АЛС в Симбирске давно нет, а Элком все работает :)

Зайдите по ссылкам

http://elcom-nt.ru/
http://www.rtc-nt.ru/reshenija/elcom-nt/