Alexey-K
03.12.2002, 15:00
Необходимо выбрать АТС для замены существующей АТСК.

При замене АТС будет:
Количество аналоговых абонентов – 360.
Количество цифровых абонентов – 10.
Количество входящих потоков (ориентировочно E1) – 2.

Есть несколько предложений Coral II (в шкафу Coral R)(60 000), Coral III(100 000), NEC(56 000), Definity (60 000), Meridian (), Telrad(78 000). В скобках стоимость в у.е.

Coral II не нравится тем, что максимальное количество абонентов – 470, хотя поставщик заверяет, что при дальнейшем расширении проблем не будет. И можно будет рядом поставить еще такую же или поменьше станцию и связать их по цифровому потоку.
Как будет работать такая связка?

Если же брать на базе Coral III, то стоимость подпрыгивает где-то в два раза.

C Definity непонятен вопрос по обслуживанию и документации.

Telrad получается дороже.

Meridian стоимость еще не посчитали.


Возможно расширение количества абонентов (по проекту СКС 1200 телефонных пар – максимум, который планируется в будущем).
Возможен ввод IP-телефонии.

Посоветуйте, какую станцию выбрать с учетом расширения и ввода IP-телефонии.

COMik
03.12.2002, 15:23
Я советую Телрад (не потому, что самая лучшая). У них для IP есть интересные решения, начиная от IP-телефона (втыкается в сеть, на серваке - ПО), заканчивая железкой в филиал (если вдруг такой организуется) с соединением с центральной АТС по Инету (ни тебе кабеля, ни тебе провайдера). Опять таки максимум - 1000 аб., да и дальше можно.

С уважением, COMik

ARTtelelecom
03.12.2002, 16:40
Откуда такие цены на Coral?
Комплект
360 аналоговых абонентов.
48 цифровых портов + 20 цифровых аппаратов
2 потока Е1
8 двухпроводных линий
ситема бесперебойного питания с аккумуляторами
кросс на 800 станционных и 800 абонентских
получается около 80 000.
По Coral R тоже все гораздо дешевле.
IP тоже без проблем.
Пиши если интересно.

PetroFF
03.12.2002, 16:50
Здравствуйте, Алексей! Я представляю компанию, которая занимается поставками именно Telrad, и с уверенностью могу сказать, что сумма за конфигурацию, указанную Вами, не может при соблюдении всех правил игры составлять 78 000. Для примера: на нашем сайте выложены цены за базовые комплекты, и один из низ таков: 8 СО/2 Е1(PRI)/ 32 цифровых порта, включая 2 системных ТА с 8-строчным дисплеем и одну консоль оператора/ 304 аналоговых порта стоит в ценах конечного пользователя 44 600$ ( без кросса и работ по инсталляции, а также системы бесперебойного питания). Поэтому цифра, полученная Вами, явно завышена. Если есть интерес, готов рассчитать по присланному техническому заданию точную конфигурацию. Поставка может быть осуществлена в течение 4 недель. Мой адрес, если заинтересуетесь, есть в профиле, либо пишите напрямую: petrov@laudlink.ru

PetroFF

lam
04.12.2002, 08:53
А где находишься территориально.

олег_т
04.12.2002, 10:59
Обрати внимание на подводный камень- чтобы АТС имела все необходимые сертификаты и документы. Не знаю как в России, а вот на Украине для использования АТС в коммерческих целях необходима целая куча бумаг, из перечисленный тобой станций их имеет только Меридиан. Я бы подождал цену на 11С 25Rls. При нормальном поставщике цена будет ниже израильтян, расширение до 700 абонентов, с IP все в порядке.
Олег
P.S. Ну нравится мне эта станция

Wasili
04.12.2002, 11:47
Предлагаю американскую УПАТС MILLENNIUM. При заявленной Вами конфигурации и при ничем неограниченных возможностях расширения стоимость станции "под ключ" будет составлять около 60 000 долларов США. (Здесь не учтены соответствующие скидки). Сообщите свой электронный адрес и я Вам пришлю всю информацию о нас и о поставляемом нами оборудовании и услугах.

Alexey-K
04.12.2002, 11:51
Челябинск

kross
04.12.2002, 15:04
Алексей, приветствую!
Да, в отличии от просто Coral II/III у RII нельзя сделать вынос через RSIS/RSIA (в этом случае такая связка была бы единой станцией).
Поставить вторую станцию можно, и повязать их по Q-SIGу. Весь основной сервис будет общий, кроме индикации состояния абонентов второй станции на системниках первой.
Вообще, замечу, при расширении, как ты планируешь с 360 до 1200 из предложеных тебе вариантов в любом случае понадобится смена как минимум кабинета. А кое-где и вообще карт.
С Коралом поменять только кабинет особых проблем не составит.
Далее.
Телрад до 1024 портов. В 100 Nec ты не вместишься, плюс у него нет 2ВСК. Меридиан, imho, всё таки не оконечная станция.
Теперь по поводу цен. Среди того, что тут предложено пожалуй только Nec сотый действительно будет дешевле Корала. Насчёт всего остального с учётом установки, командировок, иногороднего обслуживания и прочих "правил игры" я оченно сумлеваюсь....

Если есть желание пообщаться, звони 64-76-63(р). Тетенёв Павел. На Корале работаю 6 лет.