alexan
28.11.2002, 13:15
Уважаемые,подскажите.
Обратились с такой задачей,нужна атс 3x8 ,
с возможностью контроля прохождения разговора,
с возможностью акустического контроля помещения,
ну и соответственно,чтоб контролируемый абонент об этом и не догадывался.
:-)
Даже не знаю ,что предложить.В какой атс это реализовано и где можно почитать подробнее?
Спасибо.

CHIEF
28.11.2002, 21:29
Panasonic KX-TA, только нужны системники, будет доступно и "вклинивание" в разговор и прослушивание помещения.
Если не хватает по емкости или по системникам - есть другие варианты работающие с ЛЮБЫМИ АТС.
Правда для прослушивания помещенй еще скрытые микрофоны понадобятся ;-). Зато все записывается в базу данных и т.д и т.п.
Если заинтересовало - мыльте.

COMik
28.11.2002, 22:10
Что записывается в базу данных? Разговоры со внутренних абонентов? Насколько я понимаю прослушка помещений выглядит примерно так: с города звонишь на ДИСА затем код мониторинга (при условии разрешения всех возможных функций), далее включается микрофон на системнике для мониторинга комнаты. Так вот вопрос: это все реализуется в КХ-Т... Да ни за что не поверю. Эти вопросы когда-то я пытался решить с помощью "солидных" станций и до совершенства так и не дошел. ШЕФ я тебя уважаю в части досконального использавния Панаса 1232 в любой конфигурации, но все-таки не надо обещать юзерам все, что они хотят.

С уважением, COMik

CHIEF
28.11.2002, 23:12
Мухи отдельно, котлеты отдельно!
Итак, на KX-TA есть функция (пользовательская) прослушивания помещения через микрофон системника. На всех панасах есть функция принудительной конференции (вклинивание в разговор)...
Что касается остального - повторяю, отдельное решение. Программно-аппаратный комплекс, работают на 01,02,03, службе спасения и т.п., возможно подключение вместо СО микрофонов.

alexan
30.11.2002, 10:12
Спасибо,
вначале почитаю документацию по KX-TA,если будут вопросы,обязательно обращусь.