Finn
26.11.2002, 09:18
Непонятно возможно ли такое в принципе.
Задача: первым на входящий вызов должен реагировать абонент 104. Далее расписана переадресация по неответу. Вся беда в том, что входящий вызов приходит на 100-й аппарат. Дежурным назначен 104-й. Назначить входящие в группу поиска на 308-й нельзя. Если 100-й ставить в DND, то до него никто не сможет дозвониться, что неудобно. Что делать? А может я от этой станции хочу невозможного?

lam
26.11.2002, 11:44
В GHX-308 по умолчанию звонки со всех внешних линий приходят на системник 100.
Кто мешает во Flash 40 8B сначало убить звонок на вн. 100, там же на 8B прописать на вн. 104 и для 104 на 6B прописать вн. номер для перехода по неответу. Надеюсь пошагово расписывать не надо.

Finn
26.11.2002, 12:56
>>Кто мешает во Flash 40 8B сначало убить звонок на вн. 100, там же на 8B прописать на вн. 104

Хм... В gринципе, никто. Только как это сделать? там надо ввести код BBLLR, только его тайный смысл постичь мне не удалось... ;( Точнее, BB и LL сомнений не вызывают, а вот R - статус вх. звонк. Значения 0,1,2,3. 0 - нет звонка. Что это значит? Звонок идет, но не звенит? Или вообще не идет? К тому же, 100-й стоит в цепочке пересылов при неответе. Когда до него очередь дойдет он будет звенеть или сразу перекинет дальше?

Прошу прощения, что спрашиваю - станция не под рукой и проверить не могу.

Fish
26.11.2002, 14:21
итак BB - номер кнопки (пусть и виртуальной), LL - номер линии СО, 0 - нет входящего вызова, 1- звонки в дневном режиме, 2 - звонки в ночном режиме, 3 - круглосуточно. если набрать BB### кнопка затрется. это актуально для системника. если линия не прописана то на этот аппарат нельзя перевести звонок с той СО которая непрописана на аппарате. для кнопки LOOP - LL прописывется как 00.
При переадресации 100 звенеть будет, а потом уже перекидывать
Удачи

Fish
26.11.2002, 14:21
итак BB - номер кнопки (пусть и виртуальной), LL - номер линии СО, 0 - нет входящего вызова, 1- звонки в дневном режиме, 2 - звонки в ночном режиме, 3 - круглосуточно. если набрать BB### кнопка затрется. это актуально для системника. если линия не прописана то на этот аппарат нельзя перевести звонок с той СО которая непрописана на аппарате. для кнопки LOOP - LL прописывется как 00.
При переадресации 100 звенеть будет, а потом уже перекидывать
Удачи