Rommick
11.11.2002, 14:20
Все телефоны в офисе, кроме системных(!!!) не звонят. Но с них звонить можно и внутрь, и в город.
Выкл питания на 2 мин один раз помог на 5 мин и все..Reset не помогает. Неужели Clear и перепрограммировать?

Ilia
11.11.2002, 14:35
Ну прямо фильм ужасов /forum_images/icons/shocked.gif
Скорее всего и Clear не поможет. Это что-то с генератором звонка или с блоком питания. Тащи в ближайший сервис на ремонт.

Rommick
11.11.2002, 15:02
А для системных телефонов генератор звонка другой?

Ilia
11.11.2002, 16:31
А системным он не нужен. Они сами звонок выдают. По команде от станции.

Bart
12.11.2002, 02:21
В моей практике такое было. Скорее всего Ilia прав. Сгорел генератор вызовного сигнала. Естественно, что системники звонить будуть - им нужна только команда по цифровой лини - гудят сами (еще и разными тонами, между прочим). Все равно, чтобы убедиться, нужно проверить так - позвонить с внутреннего №1 на внутренний №2, во время поссылки КПВ (вызывные гудки на №1) поднять трубку на №2 - если связь устанавливается, то дело действительно в этой генерирующей чертовине . На гарантию такую АТС у меня приняли и починили - правда сильно удивлялись. А дело было так - просто кто-то в порт (через разводку) 220 подал :)))))) И все-таки Rommick на Вашем месте я бы разобрался - кто и что и куда "втыкал" в розетках :)

Bart
12.11.2002, 13:39
Ради спортивного интереса - уважаемый Rommick - что дала проверка? Что оказалось в конце концов?