Anatoly
11.11.2002, 08:48
Можно ли организовать выход на межгород определенных внутренних номеров только через заданный городской номер (Сейчас 4 городских номера, выход в межгород по любому свободному)??? Желательно, чтоб станция сама анализировала набранную комбинацию цифр, и занимала соответствующую линию.

shadsky
11.11.2002, 10:28
Уважаемый Anatoly функция ARS в KX-TD1232 специально предназначена для выбора дешёвого маршрута по исходящей связи (п/п 312-331). Загляните в документацию и победа будет Ваша.
shadsky@mail.ru

НачШтаба
11.11.2002, 10:28
Да, можно при желании организовать и такое.
Но для этого придётся пожертвовать персональной памятью абонентов
Реализовать можно так:
В плане нумерации сначала заводишь и вызов персональной памяти и её программирование. Затем для всех абонентов, кому нужен МГ, вводишь в один и тот же номер ячейки следующий набор цифр: "ф-ция Account Code, сам код, #, вызов требуемой транковой группы, через которую данный абонент может иметь МГ и 8 (или что там у вас требуется) "
Если, к примеру, в плане нумерации ты для вызова персональной памяти используешь цифру "8"(естественно, что "Outside line group access" при этом надо будет заменить на что-нибудь другое, например "*8"), а всем абонентам (опять же, к примеру,) введёшь данные в 8-е ячейки, то твои абоненты для звонка по МГ должны будут набирать "88". При этом не забудь включить TRS на ту же самую восмёрку, а после ввода персональной памяти из плана нумерации сотри функцию её ввода (чтобы абоненты не могли стереть свои ячейки). И главное, держи в секрете Account коды!
Получится так: если абонент звонит как обычно 9 + 8 и так далее, то его не пропустит TRS, но если абонент наберёт 8 + 8 (это применительно к моему примеру), то АТС его пропустит (код то введён!), но только через транковую группу, указанную в персональной ячейке. Если у тебя всего 4 СО-линии, то их как раз можно легко раскидать на имеющиеся 8 транковых групп /forum_images/icons/smile.gif