BVV
09.11.2002, 16:38
Как сделать беспрефиксный набор на Panasonic.

То есть выход на городские (внешние) линии
без набора цифры "9"?
Городские номерв начинаются на цифры 2,4,5,8.

НачШтаба
10.11.2002, 11:54
Страничка о том, как сие сделать уже готовится!
Должна быть готова к концу недели!.. потому как некоторым данная приблуда уже наболела, а объяснять каждому, что и как - долго и просто нет времени.
Адрес странички будет указан позже, как только всё будет готово.

shadsky
10.11.2002, 12:25
Уважаемый BVV Вас интересует беспрефиксный набор в DBS или VB-9, KX-T206 или KX-T308/616, KX-TA308/616 или KX-TD816/1232, KX-TD500. Будьте любезны, уточните.

BVV
11.11.2002, 10:49
Для KX-TD816/1232.
Уточняю - это не автоматический набор 9 - это известно как делать.
Речь идет об автоматическом занятии городской линии после набора ПЕРВОЙ цифры.

shadsky
11.11.2002, 11:34
Уважаемый BVV именно это я и имел ввиду: Речь идёт об автоматическом занятии городской линии после поднятия трубки. Обратите свой взор на включение режима Hot Line в пользовательском программировании. Kод функции - 742 + № + #. Включить - 741, выключить - 740.
Желаю успеха.

BVV
11.11.2002, 11:45
Уточная постановку задачи:

Когда абонент поднимает трубку, то не должно быть автоматического занятия городской линии!

В засисимости от того, какую ПЕРВУЮ цифру набрал абонент, АТС должна делать следующее:
Если, например, первой набрана цифра 4, то только после этого автоматически должна заниматься внешняя (городская) линия.
И абонент может сразу вводить остальные цифры.

Если набрана цифра 1, то занималась линия интеркома, то есть внутренняя.

Понятно?

shadsky
11.11.2002, 12:07
Уважаемый BVV. Вот видите сколько мы с Вами потратили времени из-за скупости начальных условий. Итак, в АТС KX-TD816/1232 есть два основных способа выхода на городскую линию. Первый - набор префикса, к примеру цифры 9. Второй - включение режима Hot Line. Другого не дано.

shadsky
11.11.2002, 12:08
Уважаемый BVV. Вот видите сколько мы с Вами потратили времени из-за скупости начальных условий. Итак, в АТС KX-TD816/1232 есть два основных способа выхода на городскую линию. Первый - набор префикса, к примеру цифры 9. Второй - включение режима Hot Line. Другого не дано. Предлагаю больше не лохматить "бабушку".

BVV
11.11.2002, 12:15
На чем же основывается такая Ваша уверенность? )))
Я лично знаю, что тким люди активно пользуются и сам порльзовался....
Причем есть несколько способов это сделать!

Если Вы этого не знаете, то это не значит, что этого нельзя сделать!

НачШтаба
11.11.2002, 13:49
.. но зачем же вводить людей в заблуждение? /forum_images/icons/blush.gif .Ведь сие на TD-хе очень даже реализуемо! Я бы даже сказал, что прекрасно реализуемо! /forum_images/icons/tongue.gif
Теперь встечный вопрос к господину BW. версия ПО какая? Если 271, то вопросов практически нет. Как я уже говорил, к концу этой / началу следующей недели я дам ссылку, где всё будет прекрасно расписано полностью, чуть ли не до каждого шага.
Но предварительно я должен тебя предупредить! Если версия ПО окажется 231, то это несколько усложнит задачу, если же ПО ещё ниже (например, 221), то ничего, кроме апгейда железа посоветовать не смогу (а потому как сотворить сие практически будет невозможно) /forum_images/icons/frown.gif

Если совсем невтерпёж, сходи на http://ats.mpei.ac.ru/Pbx_doc/Kx-td/ , начни оттуда.Сразу добавлю, что в версии ПО 271(371) ячейки Quick Dial выделены в отдельные программы 104 и 015, значения в 104-й не должны противоречить плану нумерации в 100-й. Кстати, в 100-й максимально удали ненужные функции.
Ещё в 100-й Automatic line/ARS сделай какой-нибудь " *9" , а в QD используй 2=*92, 3=*93, 4=*94 и так далее (в зависимости от использующихся в твоём городе цифр). Также сделай ещё такую же вещь для комбинаций 01, 02, 03 (и какие у вас там ещё номера спецслужб), но это лучше делать уже используя Emergency Call в 100-й и 009-ю.
Если ты хочешь, чтобы абоненты после набора первой цифры не слышали ответ городской АТС (там будет проскакивать зуммер), то включи ARS и смаршрутизируй все 1-е цифры городских номеров. У тебя абоненты тогда будут иметь иллюзию "полной прозрачности", то есть как буд-то бы звонят с обычного прямого городского телефона.
В 990-й, в поле 27 зоны 04 поставь "0". Зона должна выглядеть либо так
1 1 1 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0
либо так
1 1 1 1 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0
это зависит от скорости ответа вашего межгорода и использования TRS.
Кстати, о некоторых нужных полях ты также сможешь почитать на http://ats.mpei.ac.ru/Pbx_doc/Kx-td/
Кстати, я бы на твоём месте не стал бы использовать под внутреннюю нумерацию абонентов цифру 1, мне почему-то больше импонирует цифра 6 /forum_images/icons/wink.gif. Это потому что я для перехвата в группе использую комбинацию "00", а для перехвата звонка конкретного абонента - "0+№" (опять же, используя Call Pickup Direct=0* и через QD 06=0*6). В твоём же варианте для Call Pickup Direct с QD использовать "0+№" (это будет, например "0101") не получится (а то как же ты будешь вызывать пожарников? /forum_images/icons/smile.gif )
Отдельная тема - это междугородка. Но об ней давай в следующий раз. Лады? /forum_images/icons/wink.gif

BVV
16.11.2002, 17:11
Спасибо, все получилось!

shadsky
18.11.2002, 10:42
Уважаемый НачШтаба, мне стало стыдно, я этого не знал.
Шадский

НачШтаба
18.11.2002, 21:05
... с кем не бывает /forum_images/icons/wink.gif ... Просто то, что ты говорил, оно, действительно, ограничивалось только на версиях до 231-й. А начиная с 231-й такое стало возможным (правда, иногда не в полном объёме). Ну, а уж как 271-я появилась - так всё - как говорится "Вперёд и с песней!" /forum_images/icons/smile.gif
Кстати, я тут ещё умудряюсь маршрутизировать по ARS не только городские, но и междугородние вызовы! ... просто, если вызов идёт по городу, я использую отдельный план маршрутизации по коду "095", а в QD вставляю " *9 (Local/ARS) 095 и N (первые цифры городских номеров)". Работает - только панамку держи! /forum_images/icons/smile.gif ... Кстати, даже "карточных" междугородок несколько штук удалось сохранить... я для них использовал "пустые" коды (например "981", "982")... Правда, я не знаю, на сколько они пусты, не проверял (позор мне! /forum_images/icons/wink.gif ), но, во всяком случае, клиент такими не пользуется