Bettler
07.11.2002, 11:43
Уважаемые Нековеды! Help! Есть два вопроса по NEAX 7400 M100MX. RTFM бессильно... :-(
1. Имеется транзитный Нек, в который с одной стороны прибегает поток по E1 с сигнализацией ISDN PRI. В другую сторону поток убегает по CCIS-7. По PRI приходят четыре цифры. На данный момент эти цифры конвертируются в CM 76, звонок терминируется на виртуальный номер и уже с этого номера сделан безусловный форвардинг наружу в CCIS-7й рут. Вопрос в следующем: можно ли каким-нибудь образом пробрасывать звонок напрямую, минуя всяческие извратные завороты в станции?
2. Неосуществимая мечта. Может быть кто-то (хотя бы через одно место) решил задачу выхода в город с обычных аналоговых аппаратов быз набора кода доступа к руту. Клиент желает поднять трубку и сразу набрать городской номер без всяких префиксов...
Заранее спасибо!

*leon*
08.11.2002, 14:43
насчет первого вопроса, не понятна суть проблемы, да изврат, извраты разные есть, но ведь это телефонная станция а не мультиплексор, вы не делаете в в ней постоянных соединений, честно говоря во многих телефонных станциях проблема решается подобным или околоподобным путем, чтобы просто жестко соединить к.и. трактов мне о таком ничего не известно...
Насчет второго вопроса наиболее простой и широкоиспользуемый вариант, это когда нумерационный план внутренних телефонов назначается на не существующую цифру в городе, а все остальные прописываются через LCR А129. В этом случае префикса нет, так как первая набираемая цифра уходит в транк. В Питере так работает большинство Неков, в Москве сложнее со свободными цифрами, но если сильно захотеть можно чего то придумать....

Dmitriy
08.11.2002, 19:00
1. На старой "сотке" я сделал проще - В СМ76 закончил вызов на номерах второго NEAX. Все работает и без виртуальных номеров и переадрессаций. Попробуй, может и на 100МХ получится.
2. Для 100MX только один способ - через LCR3.

Дмитрий Хлевной

DMG
11.11.2002, 14:15
1. Обрати внимание на LCR-3. У него код доступа транслируется в роут. Это позволяет сделать единую нумерацию. У меня пять станцию собраны по CCIS с единой 4-хзначной нумерацией. Первая цифра закреплятся за одной станцией. Входящий звонок должен прийти по тенанту за которым закреплен Numbering plan, использующий LCR-3. Это идея вкратце.
2. В принципе две эти проблемы взаимосвязаны.