Aut
01.11.2002, 18:45
дело вот в чем. когда абонент пытается куда-либо дозвониться через ISDN линию и на том конце занято или неправильно набран номер, то в ответ тишина - просто сбрасывается городская линия, и никакие сигналы не подаются! Тоже самое,если абонент пытается позвонить с телефона у которого COS2 и ниже, а набранные номер попадает в таблицу запрещений, но тогда выбранная линия значения не играет, т.е. сброс на LDK-300 и все, тишина.

Aut
06.11.2002, 19:20
Тут вот еще выяснилось, что у провайдера проблемы на одном из подключений к городу, там какой-то трабл с сигнализациями и обратно отдается только сигнал о том, что абонент свободен. Но поведение LDK абсолютно не понятно почему она линию сбрасывает, а внутреннему абоненту ничего не отдает. Тем более непонятно почему та же самая ситуация при звонке с аппарата во внутренней сети с COS2 и ниже, в случае попадания набранного номера в таблицу запрещений. При этом нет никакого таймера, потому можно сидеть и слушать тишину до упора, впечатление, что внутренняя линия подвисает...
Что делать? может сталкивался кто с такой проблемой-то?

СЕРЫЙ
07.11.2002, 00:01
Проблемы скорее у твоего прова...А трасса снималась?...И почему ты считаешь, что ЛыЖа сбрасывает линию?...Может она так соединение устанавливает...раз получает сведения, что абонент свободен...

Aut
11.11.2002, 14:43
у меня средств трассировки нет, приходится верить провайдеру, а он говорит, что поток стоит и все нормально. На ЛыЖу наезжаю, потому что провайдер говорит о проблемах на одном из направлений, а их у него несколько, на межгород идет вообще своя сеть, а глюк у меня постоянный и от места куда дозваниваюсь не зависит. Абоненты в истерике, готовы порвать......

Aut
12.11.2002, 18:56
Договорились с провайдером и запустили на потоке CRC, после этого на цифровых аппаратах все работает нормально, т.е. при занятом абоненте на другом конце выдается сигнал, что занято. Если набираемый номер попадает в таблицу запрещенных, то пожалуйста - сигнал ошибки в трубке. На аналоговых все как было, т.е. ничего нет одна тишина в трубке!

White FOX
14.11.2002, 14:30
Мужики!!! если посмотрите историю, то увидети аналогичную проблему со 162, я об этом ещё года 3 назад писал, если не больше, провайдер обязан выдаваить данные сигналы, т.е. "ЗЗ", "КПВ", ну иногда ещё и "ОС", короче активизируй у себя по всем транкам следующие настройки trans 142 7.8.9.10.11 поставить в положение ДА.

Дерзай.

Пиши вопросы по мылу bos@wellcomm.nursat.kz

С Уважением
White FOX.

YalexeY
15.11.2002, 12:20
видел такое
решилось новой прошивкой и сбросом программирования
ну не стабилна пока операционка там!
но результата можно добиться если очень захотеть.
так или иначе все мои установки работают.

YalexeY
15.11.2002, 12:22
а средства трассировки есть в LDK начиная со второй версии

lam
15.11.2002, 13:03
А можно пояснить для несведующих, что значит со второй версии. Версии чего? Если не очень обреминительно, то поподробнее.

YalexeY
15.11.2002, 13:52
есть такое понятие LDK phase II
это начиная с версии B.0
текущая - B.0Bc