Fedor
30.10.2002, 07:59
Ситуация такая: на предприятии установлена советская станция (50 номеров), которая работала с дисковыми ТА . Вместо неё ставят Panasonic KX-TD1232 (48 номеров).
Если у кого-то была подобная ситуация, подскажите стабильно ли работает Panasonic с дисковыми ТА и какие проблемы возникали по этому поводу.

dav1972
30.10.2002, 08:30
Да никаких, единственно, что наше новое "крутое" руководство, через какое то время поменяло все аппараты на Панасовские ( кнопки памяти, дисплей, и т.д.). Вот. А так станции по барабану, что за аппарат у тебя стоит.
С уважением ко всем участникам форума.

shadsky
30.10.2002, 15:20
Уважаемый Fedor, не бойтесь дисковых аппаратов. Проблема будет с переадресацией: объяснить "Что такое короткое нажатие на рычаг" не просто.
shadsky@mail.ru

Gal
30.10.2002, 19:58
Еще может быть такая проблема:
Из за старой АТС (питание 60в) могут быть подгоревшие контакты на дисковых ТА, и набора с Panasa может небыть(надо чистить контакты), а также могут быть проблемы с угольными микрофонами(соотв. надо менять). А в остальном все проблемы стандартные.

Успехов.

НачШтаба
31.10.2002, 01:02
Я нафига они, эти сервисы с перебросом вызовов вообще нужны?
Я так понимаю, что меняют мелкую координаточку (или шаговочку /forum_images/icons/smile.gif ) на TD. Ну, а если на предыдущей АТС обходились люди без заморочек, то нафига их вообще предлагать? Да запретить нафиг в полях (в 990-й) вообще возможность перевода вызова для всех аналоговых ТА! /forum_images/icons/wink.gif
Кстати, а если сия функция так необходима, то, как пить дать - не всем, а только "некоторым", для которых гораздо правильнее было бы купить системные телефоны. Этим как раз можно довести абонентскую ёмкость не только до 50-ти, но и до 64-х внутренних номеров.
А в качестве недорогих системников можно прекрасно использовать КХ-Т7565 (я знаю место, где они меньше 70$)

НачШтаба
31.10.2002, 01:25
На самом деле, контакты не только от 60-ти вольт подгорают, причиной бывает даже обыкновенная пыль и грязь... Но, совет, действительно, дельный. "Дребезжащие" диски будут сильно гадить... точнее набор вообще будет постоянно срываться.
Вот у меня на монтёрской трубке стоял поляцкий диск (от "Астры".. или от "Тюльпана"), и он сильно "гремел" на противоходе (то есть когда пальцем крутишь по часовой, то есть "взводишь" цифру). Эх, слышал бы ты, как я профессионально, по-сапожному матерился, когда вдруг приходилось где-нибудь в шкафу пытаться позвонить с панасовской линии /forum_images/icons/smile.gif . А вот подчистил импульсную группу - и всё пучком!
Что же касается угольных мелкофонов... ну, тут как бы... ни на скорость, ни на расход топлива сия прокладка не повлияет... /forum_images/icons/wink.gif Но, сам понимаешь, если шумит микрофон, то и ... качество связи соответствующее /forum_images/icons/smile.gif