a-dima
27.10.2002, 00:04
Как правильно сагрегатировать два NEAX 7400, чтобы они имели одно пространство телефонных номеров и как их для этого программировать? Или где об этом написано ? Или где найти в документации...?
Простите за наглость элементарных вопросов, но я не связист, а инженер в медицинском направлении.
Просто задача такая встала.

tim's
28.10.2002, 10:32
Что за станции? Т.е. где стоят, что между ними есть, какие СЛ? И вообще, немного больше входной информации никогда не мешает.
ИМХО, если не связист, то правильно поднять данные станции будет очень сложно. Не легче ли обратиться за помощью к специалистам по Некам?

*leon*
28.10.2002, 11:31
Встречный вопрос, раз вы связаны с медициной, Вы не подскажете, как правильно проаперировать апендицит. Интересно что будет если связисты начнут резать, а хирурги инсталировать телефонные станции... А если серьезно, то для того чтобы хоть что то вам подсказать, надо для начала уяснить а что собственно вы знаете и умеете, не рассказывать же вам с самого начала теорию связи.

Dmitriy
28.10.2002, 12:21
Двое моих колег ответили тебе выше в сущности верно, но несколько резко.
А так как в моей практике встречался выпускник медицинского техникума, который неплохо разбирался в ремонте техники радиосвязи, то рискну отправить тебя к книжке NEAX7400 №7 CCIS System Manual. Только не проси меня объяснять тебе смысл этой книжки - у меня нет столько лишнего времени.

Дмитрий Хлевной

Nikola67
29.10.2002, 17:04
Два NEC по фирменному сетевому протоколу CCIS можно связать через E1 и E&M. Через коммутируемую сеть ISDN тоже можно организовать подобие сетевого взаимодействия.
Кроме того на 100 МХ начиная с релиза процессора 3.2 и 2000IPS можно это сделать через IP и в принципе через Internet, правда должен быть поднят Qos на сети провайдера. Если будут более точные данные хотя бы о типе NEAX дам более детальную информацию по конкретике.

a-dima
31.10.2002, 05:39
Nikola67, спасибо!
Немножко конкретики:
NEAX2000IPS,процессор PN-SP24A,
Карты СЛ для соединения станций - PN-30 CCTA

Nikola67
31.10.2002, 10:04
Но у вас все есть. Тогда в чем собственно вопрос?

a-dima
31.10.2002, 19:24
Неможем найти, где в документации про это написано, и видимо нет опыта, так как эти NECи у нас первые, заказанные в такой комплектации.
Хотя Ваш комментарий весьма обнадеживает и вопрос может бывть сформулирован так: как всем этим воспользоваться?

*leon*
01.11.2002, 11:37
Двумя сообщениями ранее Дмитрий уже направил Вас по нужному пути адресовав к книге NEAX7400 №7 CCIS System Manual, там все и написано, это конечно не панацея, но все же если с остальным вы разобрались и стоит вопрос только соединить две станции, то это поможет...