Stasinus
25.10.2002, 12:53
Помогите плз выбрать АТС-ку!!!!
Будет ISDN PRI (30 линий). Нужно под это выбрать недорогую АТС. Главное условие - стабильность, безглючность. Есть предложения LG GDK-100 и Samsung DCS-Euro. Что из них двоих выбрать? Что будет с PRI работать лучше, надежнее и стабильнее?
HELP!!!!!!

ASSA
25.10.2002, 14:05
GDK-100 c 1.01.2003 не будет выпускаться (хотя у нас в России их столько, что еще года на два хватит)
". Главное условие - стабильность, безглючность" - это не относится к этой станции.
На счет Самсунга я ничего сказать не могу, но это станции одного класса - мини-АТС.
А почему бы не обратить свой взор на УПАТС (например, Coral, NEC и т.д.) большинство из них подойдет стабильность, безглючность. Но они гораздо дороже LG,Samsung, Panasonic и т.д.

Igor_B.
25.10.2002, 14:07
PRI PRIю - рознь! О как сказал :-). Как минимум, надо быть уверенным, что тот PRI, который ты получишь, "поймет" та железяка, которую ты купишь!
Так что задавай конкретный вопрос, типа кто стыковал такую-то станцию с такой-то по PRI (ETSI, Q-Sig и пр.), и какие моменты надо отследить?

Stasinus
25.10.2002, 15:20
А фиг его знает, что за PRI. Я с этим сталкиваюсь впервые. Оператор говорит, что нужен Евро стандарт PRI. Вроде это EDSS1. Хотя я не уверен. Если о чем-то говорит, то оператор Golden Telecom (в Киеве).
Вообщем железяка вроде как подходит. Что LG, что Samsung.
Но опять таки, что выбирать?

Stasinus
25.10.2002, 15:26
У нас на Украине тоже похоже их еще много :)
Вот в том то и дело, что они дороже. Мне предлагали и Siemens, и NorTel, и еще какие-то. Но нужно именно в ценовой категории "желтых" АТС. Я слышал, что из "желтых" лучше всего Samsung, особенно для PRI (для аналоговых не столь существенная разница).
Вот, прошу совета. :)

СЕРЫЙ
25.10.2002, 18:18
Привет! На форуме telecomnews тебе уже все объяснили, ИМХО...и дали правильный совет...
Успехов!