Волков
24.10.2002, 13:28
Мини АТС Панасоник кх-тд500 версия2.3.
Мне нужно уплотнить канал по городским телефонам, для получения нескольких номеров по одной паре.
С какой заявкой мне обратиться на ГТС, чтобы получить дополнительно телефонные номера по одной "прямой" (пара с существующим гордским номером)?
АТС имеет ДИСА и LCOT для внешних линий. Что необходимо докупить для организации подобного сервиса?
Как будет выглядеть в "реали": добавиться ли цифра в номере?, изменится ли просто номер телефонный?


Волков Дмитрий Александрович

COMik
24.10.2002, 14:46
Твоя мини АТС в такой ситуации совсем не причем.
Выглядит это так:
1) пишешь запрос на РУС с просьбой уплотнить по одной паре несколько городских номеров.
2) если РУС дает добро, то покупаешь комплект собственно уплотнителей (или сам РУС их имеет и ставит).
3) на пару ставится блок (с обоих сторон), на выходе которого имеешь несколько номеров (в зависимости от модели).
4) берешь номера и подаешь в станцию.
Все. Удачи.

С уважением, COMik

Pashal
24.10.2002, 18:15
Система уплотнения называется PCM, бывает 2, 4, 8, 11 канальные системы, правда 2-е последних своими глазами не видел

Moroz
25.10.2002, 02:49
http://www.nateks.ru/products/index.html?link=prod&id=10 Это то чем можно подать себе дополнительные городские номера, все зависит от качества городской линии и расстояния до городской АТС. У меня по кабелю КСПП1х4х0.9 подано к такой же как у тебя АТС 22 городских номера двумя комплектами FG-PCM11/12 аппаратура работает нормально, как поставил так и забыл про нее, дальность у меня до городской АТС 7.5км, кроме того от другой ведомственной АТС
с помощью FG-PCM4/5 это пятиканалка на дальности 12.7км по таким же кабелям идут тоже номера и с таким же успехом. Есть еще производители аппаратуры уплотнения,поройся в инете ,это и Морион и др.Если городская линия дрянь тогда остается либо свою линию ложить, либо привязыватся с помощью радиосредств.Удачи!:)