elprog2
23.10.2002, 17:48
Наткнулся на сайте "Телесистем" на описание коммутатора «Quadro-DISA» (http://www.telesys.ru/quadro-disa.shtml).
Кто нибудь пользовал этот девайс? Это действительно достойная альтернатива стандартным решениям DISA? Интересует степень глюкавости (или безглючности) при практической работе.

shadsky
28.10.2002, 10:34
Уважаемый elprog2, достойным использованием в качестве DISA будет автосекретарь EAR 1000/2000. За подробной информацией обращайтесь shadsky@mail.ru

Ilia
16.12.2002, 09:58
Ну что, попробовал? А то есть у меня дурная мысль рискнуть ее попробовать в работе.
Цена уж больно приятная у нее.
Смущает только одна вещь: она работает без сетевого питания, берет питание от линии и отсюда могут быть всякие глюки.

valeri
22.01.2003, 05:45
Я ставил. Работает хорошо до момента покладения трубки звонящим из города. Потом подвисает. А подробнее так - звонит из города господин, диза трубку подымает и твоим голосом говорит то, что ты записывал, господин набирает внутренний номер и наслаждается разговором со своим парти. Но если его парти нету, начинается веселье. Господин уже давно трубку повесил, а линия по которой он звонил будет занята до того момента, когда ты на ней трубку на системнике не поднимешь. В общем, не отбивает система звонок. Я не разбирался как с этим бороться, пока некогда. Если эту проблему решить, будет просто мечта Panasonica.

elprog2
22.01.2003, 11:37
Насколько я понял, если абонента нет на месте, то отбивание звонка это задача АТС, а не DISA? Вроде по описанию, эта DISA включается ВМЕСТО живого секретаря, но в режиме "перевел и забыл", т.е. не умеет контролировать взял чел. трубку или нет. А тебе может надо поставить отбойники на линии, раз станция не умеет различать короткие гудки.
А я эту железку так и не попробовал, у нас посадили живую девочку. Симпатичная. ;-))).

valeri
28.01.2003, 10:35
Ну если девку посадили, то лучше ее и попробуй. А отбойники надо покупать (как и все в Панасонике).

ТЕЛЕФОНИСТ
28.01.2003, 20:58
Большая проблема еще и не в отбое,а иногда попадаются старые АТС которые делают тональную посылку в линию.DISA все это воспринимает как переадресацию .Вобщим пороюсь в своих старых бумагах если найду схему могу прислать.Паяли мы такие штуки сами и работают они до сих пор без глюков.

Bart
28.01.2003, 22:21
>А отбойники надо покупать (как и все в Панасонике).
Думаю, не только в панасонике... Это проблема нашей связи проявляется в разных:
1. автоответчиках ("пикают" по нескольку минут) в т.ч. и DISA и СTI...
2. модем BUSY не ловит
3. Trunk -to-trunk перевод звонка без конференции...
Народ уже все форумы исписал...
PS Если не отбойники, то возможен выход - ISDN (у кого есть :) - сигнализация позволяет черт побери...
Извиняюсь за флейм :)

nik384
30.01.2003, 14:30
VALERI
Господин уже давно трубку повесил, а линия по которой он звонил будет занята до того момента, когда ты на ней трубку на системнике не поднимешь. В общем, не отбивает система звонок. Я не разбирался как с этим бороться, пока некогда. Если эту проблему решить, будет просто мечта Panasonica.

даже не знаю в чём заморочка с панасом по этому вопросу. Пять станций - версии от 271А до 271F, всё работает как часы. Разные ГТС., от декадных до электронных. Звонок отваливается через 5-10 сек.
Единственная закавыка с сотовыми линиями - они посылают не короткие гудки, а непрерывный тон, но через 20 сек. станция соображает. МЕЧТА Panasonica- СБЫЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

valeri
03.02.2003, 11:46
Сбрось мне, если найдешь.