малком95
15.08.2019, 08:08
Привет. не работает конференция на пульте optipoint basic. с именной клавиши набираю первого абонента, а затем второго, нажимаю кнопку конференция, первого абонента не слышно, он в режиме ожидания(играет мелодия). подскажите в чем дело?

Out
15.08.2019, 12:09
Привет. не работает конференция на пульте optipoint basic. с именной клавиши набираю первого абонента, а затем второго, нажимаю кнопку конференция, первого абонента не слышно, он в режиме ожидания(играет мелодия). подскажите в чем дело?

Вы когда первого набрали, он ответил, создаете конференцию, а потом добавляете участников, т.е. 3-го и т.д..

малком95
15.08.2019, 12:19
нет. набираю первого, потом второго абонента, а зетем нажимаю конференцию.

Out
15.08.2019, 12:48
нет. набираю первого, потом второго абонента, а зетем нажимаю конференцию.

Я выше рассказал: КАК НАДО ДЕЛАТЬ КОНФЕРЕНЦИЮ!
А так, как вы делаете: НЕПРАВИЛЬНО!
То, что вы делаете, называется "передать вызов", поэтому 1 абонент остается на удержании.
Ибо вы не передали вызов, а со вторым абонентом стали делать "конференцию", игнорируя 1 абонента.

p.s. Вы наверно делали когда то на другом оборудовании конференцию, и логику, предназначенную для другого оборудования пытаетесь применить с сименсом ;)

малком95
15.08.2019, 13:46
на других пультах конференция работает как я описал. на проблемном пульте абонент ранее тоже создавал конференцию указанным мною способом. но теперь не получается. менял пульты, не помогло. что то с портом.

Out
15.08.2019, 18:58
Попробуйте сделать конференцию так, как я написал. И если не лень, отпишитесь!

малком95
16.08.2019, 07:19
Попробовал как ты написал. не получилось.