port
01.06.2018, 03:55
Здравствуйте коллеги..... Вот уже мучаемся третью неделю.
Никак не получается собрать циркуляр.
Что мы имеем. Станция DX 500 standart L, ver 3.371.
У диспетчера стоит пульт openstage 40. И консоль 90 кнопок.
В циркуляр необходимо собрать 35 абонентов.
Сделали 2 группы, в первой "00" 18 абонентов, во второй "01" 16 .
Жмем циркуляр, и номера групп "00" , "01" начинается вызов абонентов, первая группа отлично, во второй доходит до 30 абонента , и оставшихся 5 не вызывает.
Причем нажимаем принудительно на именные клавиши на консоли, все равно вызов к ним не идёт.
В обратной последовательности тоже самое, вторая группа собирается полностью, а в первой остаётся 5 человек , и на этом все...
Хотя в инструкции к пульту, четко указано, что можно создать 20 групп по 25 абонентов. С одновременным участием до 60 абонентов.
В таблице Lconf, эти группы прописаны, порты абонентов указаны в полном количестве.
Звонили в тех поддержку "информтехника" Посоветовали сбросить станцию. Сбросили... Не помогло.
В итоге сослались на то, что нужно купить у них софт сбора совещаний...
Разве в станции не предусмотрено сбор совещания до 60 абонентов как указано в инструкции к пульту??

valeryk
01.06.2018, 06:54
Хотя в инструкции к пульту, четко указано, что можно создать 20 групп по 25 абонентов. С одновременным участием до 60 абонентов. Попробуйте в первой 25, во второй - 10.

Georg_Ua
01.06.2018, 08:56
ИМХО это связано с ограничением одновременных вызовов на АТС.
(Нагрузка на вызывной генератор). Ищите в АТС этот параметр и меняйте. Возможно, что есть недокументированные условия, где нужно сменить генератор на более мощный для поддержки 60 одновременных.

aMster
01.06.2018, 09:44
во второй доходит до 30 абонента , и оставшихся 5 не вызывает.
Причем нажимаем принудительно на именные клавиши на консоли, все равно вызов к ним не идёт.
В обратной последовательности тоже самое, вторая группа собирается полностью, а в первой остаётся 5 человек , и на этом все...

Цифра 30 ничего вам не говорит? мне она напоминает количество канальных интервалов в потоке Е1.

какая у вас архитектура? абоненты все локальные?
при сборе что показывает DPS ?

port
01.06.2018, 18:19
Цифра 30 ничего вам не говорит? мне она напоминает количество канальных интервалов в потоке Е1.

какая у вас архитектура? абоненты все локальные?
при сборе что показывает DPS ?

Архитектура звезда вроде, абоненты все локальный и один абонент it phone.
Dps команду при сборе не пробовали.

Насчёт 30 абонентов я тоже самое думал, что цифра мне напоминает количество каналов в потоке.
Но меня смутило что абоненты с разных кластеров. По идеи задействуются разные потоки.
В понедельник посмотрю dps.

port
07.06.2018, 10:14
Итак, все таки Georg_Ua оказался прав, максимальное количество одновременного вызова 28. Где это настраивать хз, в информтехнике тоже не имеют понятия. Все ссылаются на программу сбора совещания.
Если абоненты начинают трубку брать, то остальных добираем вручную.

Georg_Ua
07.06.2018, 10:56
Итак, все таки Georg_Ua оказался прав,...
Просто я на этом уже спотыкался :). Абсолютно аналогичная ситуация, только у меня АТС другой системы :) (Но принцип работы у всех одинаковый ;))

port
07.06.2018, 13:43
блин собрали им циркуляр, они снова не довольны, не могут сообразить кто подключился а к кому еще вызов идет, все моргает, в глазах рябит.....
Вопрос теперь в другом, я так понял вызов идет в течении 3 минут.... а как ограничить до 10 - 15 секунд?
Что бы например кто подключился тот остался моргать, а кто не успел , те потухли.....

Подскажите ребята, можно ли на пульте ограничить время вызова циркуляра? Кто-нибудь сталкивался с этим?

Georg_Ua
07.06.2018, 13:53
.... все моргает, в глазах рябит.....
Не ведитесь на юзеровские хотелки. Вылезет боком вам. Привыкнут, научатся. Иначе на воздух, коровам хвосты крутить! 21й век уже!

.. ограничить до 10 - 15 секунд?...
Будет мало. Не успеют ответить. (Пока в носу ковырялся..... :)).
Минимум 1 минута, не меньше.

port
08.06.2018, 08:43
Итак вопрос открыт, как установить время длительности вызывного сигнала для цифрового порта.......

в таблице /portp я так понял меняется длительность вызывного сигнала только для аналоговых портов.....