farik77_77
20.08.2017, 09:13
Системный телефон сименс 500 optipoint standart подключен к атс миником dx 500. Инструкцию прочитал. Почти выучил наизусть. Перепрограмировать маленькие трехзначные номера ролучается. Как запрограмировать с городом? 9 8 495 и еще семь цифр. Дает запрограмироваь только семь цифр. До меня лелал человек. Но его уже нет. Сильно не пинайте занимаюсь слаботочкой и поэтому повесили телефонию. Ну как всегда.....дайте ссылку на книжку... почитаю или напишите что и как.

farik77_77
22.08.2017, 22:19
Короткий номер пишется в любой регистр хоть верхний хоть нижний. А вот гооод только в нижний регистр. Нажимаем на аппарате *91 програмирование? Да. На дисплее. Потом нажимаем програмируемую клавишу на приставке. Сткраем старый номер. Записывакм новый номер. Если в нижний регистр то не забывакм перед набором номера нажать клавишу регичтр. Гооодские только через регистр до 11 цифр. Можно удаленно через комп-АТС. Загрузив написанные макросы с командами и номерами для каждого телефона. Но пока разбираюсь.
Для помощи таким как я.
Теперь бы узнать как миником городские номера может определять? Или нужна услцга аон?

aMster
23.08.2017, 15:35
Для определения номера прежде всего надо знать как АТС подключена к городу.
Если по потоку - это одно, если по сликам 2Т, аналоговыми линиями - это другое.

farik77_77
27.08.2017, 19:39
а как узнать т о

aMster
27.08.2017, 20:32
а как узнать т о
Навскидку могу предложить 3 способа - простой, посложнее и сложный ;)
1. Простой. Спросить.
2. Сложнее - посмотреть самому физику, кросс. Надо знать что и в какое место втыкается.
3. Сложный. Изучить таблицы group, map, port, ну и возможно еще парочку ;)

aMster
28.08.2017, 07:41
для программирования пульта есть специальная команда k
имитация нажатия кнопок пульта. ( да, согласен, через *опу, возможно что-то изменилось, но сам факт остаётся фактом )
например
k 3 N 100 - набрать на 3 пульте цифры 100
k ? -посмотреть справку.