Aleks198
04.04.2017, 10:55
Пожалуйста подскажите!
Нам подали городские номера по потоку E1 с ГТС на DX-500 всё работает, но при нажатие кнопки в поток нету гудка, тишина но номер можно набрать. Как исправить чтобы был слышен "гудок" городской станции?.

nimda123
04.04.2017, 12:13
ответ для вас должна включить городская АТС

Out
04.04.2017, 13:42
Почти все станции сами умеют давать тон готовности.

GeoM
04.04.2017, 13:51
Почти все станции сами умеют давать тон готовности.

Тут наверно точнее будет: Почти все станции умеют "слышать" чужой тон готовности. ;)

Serg Fisher
04.04.2017, 14:03
По линиям PRI (потоку Е1) сигналы готовности городской АТС не идут.
Вместо них приходят определенные коды, сигнализирующие о состоянии В-каналов в потоке, состоянии текущих соединений, входящих и исходящих звонках. На основе этих кодов сама ваша мини-АТС генерирует все тоны, какие должны быть: сигнал готовности станции к набору номера (тон набора), тон подтверждения вызова (КПВ), сигнал "ЗАНЯТО", сигнал "ОТБОЙ" и т.п.
Эта генерация может включаться и отключаться в вашей мини-АТС.

AhuraMazda
04.04.2017, 14:19
наверняка, вопрос о привычном абоненту "гудке" в трубке.
Включите эмуляцию ответа станции в LCR

Out
04.04.2017, 15:54
Тут наверно точнее будет: Почти все станции умеют "слышать" чужой тон готовности. ;)
Вы не правы...
Если оператор не может предоставить тон готовности, то данный тон можно включить на атс, на атс что я знаю делается так:
9-W-X, W - давать тон готововности линии для абонента. Ежели город дает тон готовности и он вас устраивает, то нет проблем.
И еще, важен тон готовности от оператора на 2-х проводке, на Е1 если честно он ненужен от провайдера.

GeoM
04.04.2017, 16:52
Да так оно и есть(в смысле я был не прав), просто не внимательно прочел вопрос, почему то подумал о КПВ.:)

Dimone73
23.04.2017, 10:47
Во-первых технически не должна по Е1 из города, да и в таблице портов не получится включить на таком типе сигнализации, а во-вторых забудьте вы уже этот анахроизм, второй сигнал готовности только на аналоговых станциях на переходный период допускался, не нужен он даже на 8-ке.