гурд
04.05.2016, 17:30
Здравствуйте! При звонках из города или в город и звонках между местными и "универсальными" номерами абоненты не слышат друг друга. Эта проблема решается (на некоторое время) перезапуском платы РСМ-4. Так вот, я хочу эту плату поменять. Вопрос, не слетит ничего, если я новую плату воткну (при условии, что версия на зипе такая же) или ещё что-то надо дозаливать в неё?
Курсы давно уже проходил, посему нифига не помню. Подскажите пожалуйста. Может у кого такая же проблема была и как-то по-другому из положения выходили?

Antonov
04.05.2016, 20:00
слететь не слетит, но конфиг естественно залить придется
смотрите команду db
сначала сохранить настройки (локальные таблицы), а после замены платы подключится непосредственно к ней в ком-порт и загрузить то, что перед этим сохранили

aMster
04.05.2016, 22:12
А как происходит звонок с "местного" на "универсальный" номер?
Вряд-ли через поток... значит замена платы не то решение...
Но в принципе db save/load... подсказки там есть...

Enot_33790B
04.05.2016, 23:29
Добрый вечер, не знаю обращался ли кто с похожей проблемой, но суть такова: Внезапно пропал сигнал станции у абонента, телефонный аппарат исправен, линия до КРТ прозванивается, от КРТ до кросса прозванивается, но максимум чего добились в телефоне можно услышать фон, но не сигнал станции. В чём может быть причина и как с этим бороться? Заранее спасибо.

aMster
05.05.2016, 08:13
Добрый вечер, не знаю обращался ли кто с похожей проблемой, но суть такова: Внезапно пропал сигнал станции у абонента, телефонный аппарат исправен, линия до КРТ прозванивается, от КРТ до кросса прозванивается, но максимум чего добились в телефоне можно услышать фон, но не сигнал станции. В чём может быть причина и как с этим бороться? Заранее спасибо.

0. можно создать новую тему, а не лезть в чужую.
1. на кроссе ставите разрыв и слушаете что вам станция даёт на станционных плинтах.
2. если готовность есть, наборы с кросса проходят - изучаете линию.
3. если готовности нет - подключаетесь к станции, смотрите состояние порта - dps <№ порта> .
4.Если порт в "перегреве" - то делаем pres <№ порта>
можно конечно варварски - выдернуть плату, подождать и воткнуть...

гурд
05.05.2016, 10:25
Друзья, я что-то запутался.
Надо ввести такие команды:
08,01>db save 999 g 01 1
меняю плату
08,01>db load 999 g 01 1
и всё, больше никаких команд вводить не надо?

aMster
05.05.2016, 14:01
вам надо не глобальные, а локальные (L, или даже все (А))
глобальные и так подтянутся :)
но лучше последнюю 1 убрать - потому как непонятно что у вас в ЗИПовской плате записано - а при 1 нулевые (пустые) строчки не пишутся.
то есть как минимум
db save 9999 l 01
db load 9999 l
и ещё, я не помню, но кажется чтобы удачно загрузить - лучше воткнуться консолью прямо в ком порт PCM4, т.е. чтобы приглашение было 01>

Enot_33790B
05.05.2016, 17:51
спасибо, на порте действительно был перегрев

гурд
05.05.2016, 18:59
спасибо большое )