Djaz
08.12.2013, 10:38
Ставил драйвера с архива, в РМТС Сервере указывал созданный виртуальный com порт, коннекта нет, Устройство Абонентское мигает красным.
Проверял на полностью рабочем коммутаторе заменяя блок сопряжения на пульт.
В родном блоке сопряжения стоит печатная плата от пульта (не Siemens), для сопряжения с компьютером используется max 232.
Нарыл что для пульта есть своя родная прога коммутатор(optiClient Attendant) но дитриба я не нарыл.
Есть идеи? Каким стандартом РМТС софт общается с блоком сопряжения?
По любому нехватает чегото чуть чуть, истина гдето рядом.

Goga_Long
11.12.2013, 11:11
На соседней ветке - АТС хайпач подробно расписано что кроме само собой разумеющейся установки драйверов нужно ПРИНУДИТЕЛЬНО установить модем, драйвера на него в том же пакете. Тогда всё работает как надо. Рекомендую прочитать всю ветку, там пяток страниц.

Djaz
11.12.2013, 20:19
Читал, для каких целей дрова на модем не понял, но ставил, результат такойже.

Out
11.12.2013, 20:58
Модем для набора номера с оутлоока, после набора поднимаете трубку телефона оптипоинта, работает криво.

Djaz
11.12.2013, 21:06
Мне оутлоок без надобности мне нужно запустить на РМТС, а он работает не через модем а через сом порт

Goga_Long
14.12.2013, 08:58
Может стоит помутить с параметрами порта? скорость, XON\XOF етс.
Забавно, но после установки дров и модема, у меня но компе отвалились Билайновский свисток и activeSync. Удалил все навороты и почистил реестр, не помогло, только откат на предыдущую точку восстановления вернул былое благолепие. Очевидно дрова сыроваты или ещё что.

Djaz
14.12.2013, 20:28
нет у создаваемого виртуального последовательного порта настроек:(

Goga_Long
15.12.2013, 02:38
нет у создаваемого виртуального последовательного порта настроек:(

Что ж вы древние дрова ставите? Мы, как грамотные спецы скачивали и ставили свежие, там и номер порта можно выбрать и параметры менять можно. На тех что в упомянутой ветке действительно СОМ порт странный был, поэтому нашёл свежее.

Djaz
15.12.2013, 10:54
где качнуть?

Goga_Long
16.12.2013, 13:49
Да гуглем "оптисет500", куча ссылок, правда все на инсталлятор приблуды для поиска драйверов, но я их пролистывал, нашёл чисто дрова в архиве, 2008 года. На рабочем компе в папочке сейчас на всякий пожарный лежат, если нужно скину. Там на моём компе можно было выбрать от СОМ5 до 9, скорости и прочая как в порядочном порте.

Djaz
16.12.2013, 22:17
Если не затруднит ali.djaz@gmail.com

Goga_Long
27.12.2013, 03:32
2004 года, 2008е походу почикал мимоходом, очень огорчился, мля. :))
По идее эти уже дают редактировать, проверять и ставить на комп не хочу, откат системы крайне не понравился. Правда у меня админы периодически химичат с правами пользователя, может совпали мои эксперименты с портами с их "профработами" вот и глюки. Тяжело с ними, всё время права на моём ПЕРСОНАЛЬНОМ рабочем компе мне режут, терпеть не могу когда возможности инструмента обрезают. ИТ-безопасность, ага. :)

Djaz
27.12.2013, 12:22
Спасибо, такие дрова я нашол но к сожалению на них тоже не выставить скорость