mat701
29.04.2013, 14:38
Сделал переадресацию "с города на город", по схеме, которая тут неоднократно описывалась.
Всё работает, но вопрос в передаче АОНа.
Звонит абонент А из города на мою станцию, в ней стоит безусловный перевод на другой городской абонента Б.
Так вот абонент Б видит АОН моей станции, а не абонента А.
Можно как то сделать, чтобы абонент Б видел АОН абонента А?

Dimone73
30.04.2013, 07:07
Во первых кто сказал что DX-городская станция (в смысле возможностей по обработке АОНа) - так что ни как.
Во вторых вряд ли Ваша контора - оператор, а посему как только вы закините на город чужой АОН, то ГАТС вполне законно рубанет Вас по карману рублем - ибо нечего перепредставлять услуги третьим лицам.

sanya017
30.04.2013, 07:11
Сделал переадресацию "с города на город", по схеме, которая тут неоднократно описывалась.
Всё работает, но вопрос в передаче АОНа.
Звонит абонент А из города на мою станцию, в ней стоит безусловный перевод на другой городской абонента Б.
Так вот абонент Б видит АОН моей станции, а не абонента А.
Можно как то сделать, чтобы абонент Б видел АОН абонента Б?


Dimone73 абсолютно прав. Правильно Вы сказали, что на форуме этот вопрос муссировался не раз. Нет, нельзя.

mat701
30.04.2013, 09:28
Во первых кто сказал что DX-городская станция (в смысле возможностей по обработке АОНа) - так что ни как.
Во вторых вряд ли Ваша контора - оператор.

По первому понял, спасибо.
По второму - мы оператор, так что делать так в принципе все-таки можем.
А вот технически, значит, нет.

Dimone73
30.04.2013, 18:19
По второму - мы оператор.

Таки прямо с возможностью предоставлять услуги транзитного трафика завершенного вызова??? Ну так АТС то не операторского класса!!!

mat701
30.04.2013, 18:30
Таки прямо с возможностью предоставлять услуги транзитного трафика завершенного вызова??? Ну так АТС то не операторского класса!!!

Ну то, что АТС не операторская, я понимаю. Но это нередкий случай. В столице таких операторов масса. На каждый бизнес-центр по оператору местной связи. И, замечу, DX-500 это еще весьма круто. )))

А вот что касается трафика, что-то я не помню, чтобы в условиях лицензии прописывались такие тонкости, как категории трафика.

Dimone73
01.05.2013, 02:35
что-то я не помню, чтобы в условиях лицензии прописывались такие тонкости, как категории трафика.
Так у вас услуги телефонной связи своим абонентам или еще и третьим операторам?
Если первое - то вы покупаете пул номеров с четкими границами, и Вы должны по хорошему отдавать АОН абонентов в город только из этого диапазона.
Если второе - то правила присоединения различают четыре класса услуг пропуска трафика, оказываемых операторами телефонной сети:
Инициирование вызова;
Транзит вызова;
Завершение вызова на сеть другого оператора;
Завершение вызова на свою сеть.