Игорь Демин
26.04.2013, 14:45
Всем доброго времени суток коллеги!
решил сделать преадресацию на мобильный телефон, пару дней почитал темы на форуме в итоге сегодня все получилось переадресация работает нормально, если я ее устанавливаю через терминальную программу.Решил сделать переадресацию с простого внутреннего телефона. под цифрой 0 в таблице map установил сервис безусловный перевод вызова. Набираю на внутреннем телефоне цифру 0 и номер телефона внутреннего порта переадресация проходит нормально, а установить переадресацию на сотовый телефон не получается. Переадресацию сделал так создал группу Gr,021 в ней в четвертом параметре прописал четыре первые цифры мобильника и паузы в 7 параметре прописал номер порта 00,019 к которому привязан городской номер телефона, в таблице динамических переходов portd в первом параметре прописал эту группу Gr,021 а во втором последние семь цифр мобильника. Пробую сделать переадресацию с самого телефона в вожу цифру 0 для сервиса дальше группу и номер телефона мобильника, но переадресация не устанавливается. Подскажите в чем причина???

sanya017
29.04.2013, 09:57
Вызов сервиса должен состоять не из одной цифры, как в Вашем случае "0", а хотя бы из двух-попробуйте. Портам поставьте исходящую категорию не ниже 11. Заполните t serv и должно все работать.

Игорь Демин
29.04.2013, 18:54
sanya017 спасибо большое, я прокололся на простом вопросе, в таблице map нужно было еще прописать группу через которую происходит набор первых четырех цифр и вызов (Gr,021), в моем случае я в таблице map под цифрой 8 прописал 21 (Gr,021)группу временно. Соответственно я на бираю 0- сервис Follow_me 8-группа(Gr,021) и 7 семь последних цифр сотового.А до этого я просто не прописывая в таблице map набирал 0 потом 21-т.е. номер группы и последние 7 цифр сотового.:) Саня еще раз Вам спасибо что откликнулись!!! И теперь вызов сервиса я конечно же сделаю не из одной цифры так как одного десятка на все мало.:)

sanya017
30.04.2013, 07:07
Пожалуйста.