Claster
24.03.2013, 02:31
Приветствую вас уважаемые гуру. Подскажите пожалуйста, предлагают работу связанную с dx-500, документации у них нет (я нашел, спасибо этому сайту), дело в том что с dx-500 да и вообще с АТС и IP АТС буду сталкиватсья впервые, сказали пока читай матч часть чтоб расчитать свои силы). Потихоньку вникаю. Еще сказали что в DX-500 не могут связать протоколы H.323 и SIP. Подскажите насколько это дтрудоемко и вообще примерно как реализуемо. Или нужны более конкретные данные по системе, которые смогу дать когда начну непосредственно работать с ней.

Князь
27.03.2013, 14:53
Впервые вижу связку h.323 sip и самое главное DX500...нет там этого!!! Пусть дают всю схему!!!

Claster
28.03.2013, 13:18
ИЗ проспекта к DX-500

IP-телефония
Одна из характерных примет нашего времени – устойчивая тенденция к конвергенции сетей
передачи голоса с сетями передачи данных.
Архитектура «МиниКом DX-500» открывает пользователям путь к широким возможностям по
передаче голоса и данных на базе IP-технологий.
Для решения этой актуальной задачи разработано оборудование доступа следующего
поколения – шлюз IP-телефонии и мультисервисный абонентский концентратор.
Шлюз «МиниКом-ITG» реализует передачу речевого трафика и факсимильной информации
по сетям с маршрутизацией пакетов IP по протоколу в соответствии с Рекомендацией ITU-T H.323
v2. и REC 2543 SIP.
Или это дополнительный компонент подключается к ней?

Claster
28.03.2013, 13:20
Впервые вижу связку h.323 sip и самое главное DX500...нет там этого!!! Пусть дают всю схему!!!

Спасибо, буду узнавать...

aMster
28.03.2013, 14:00
тут недавно по этому поводу проходились...
да, формально DX-500 поддерживает IP... но с помощью отдельной платы, которую еще надо вставить куда-то... и при этом у нее вход Е1 для подачи TDM.
То есть это просто VoIP **** с Е1. причем зная политику информтехники - с абсолютно конским ценником.