krr
08.08.2002, 08:16
Извиняюсь, не правильно задал вопрос :(
различается дальность действия между
868-ми старыми и R-ultra
<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано krr 08.08.2002 13:11 (время сервера).</EM></FONT></P>

Linear
08.08.2002, 11:17
Добрый день!
Если речь идет о 868 и 868 Ultra (а не R-Ultra!!!!)
То это абсолютно одинаковые радиотелефоны. А отличаются они только разными сетками частот у ультры диапазон выше на пару-тройку мГц (точно не скажу сколько)и разными соответственно антеннами маркироваными у первого как: "F1",а у второго "F2".
Причем на последнем было написано предупреждение о несовместимости антенн разных вариантов.
Причем существуют трубки 868-New-Ultra которые имет предустановку в сетапе, которая запрашивает на какую базу вы будете "шить" эту трубу.
А вот трубку 868-Ultra можно к сожалению...зашить только на базу 868-Ultra и ни на какую другую.
Удачи!
А в чем собственно были сомнения?...
Данный радиотелефон имеет кучу настроек системных, и кучу глюков известных только специалистам. Решим любой вопрос!

ashot
08.08.2002, 12:36
SN-868M- лучшее что было выпущено сенао. В практике было замечено что М-ка всегда была лучше своих младших братьев процентов на 10 по субъективных показателях - ( надежность качество работы радиотракта и всего апарата). Пока в этот частотный диапазон не понапихивали двоек и троек с 20 вт усилками.А (привязать) трубку к базе 868 можно любые к любым.

С Ув. Ашот
http://www.senao.ck.ua

krr
08.08.2002, 16:34
Извиняюсь, не правильно задал вопрос :(
различается дальность действия между
868-ми старыми и R-ultra

Linear
08.08.2002, 16:47
868-R-ultra-большая большая какашка, аналогичная 358-R-ultra.
форумы поднимали этот вопрос неоднократно.
Ищите.

Linear
08.08.2002, 16:54
Давай ветеранушка отпирайся-ка!!!
Задача: есть база 868 (не М и не Ultra), и есть труба
868-Ultra (не R-Ultra и не New-Ultra), каким макаром ты "состыкуешь их вместе" НЕ ОТКРЫВАЯ КОРПУСОВ НИ БАЗЫ НИ ТРУБЫ???.....
Ты нас тут за лохов держишь???
Лично я знаю человека который выполнял такие ремонты по SENAO-868 от которых отказался авторизованный сервисный центр, с их аппаратурой и рекомендациями самой фирмы изготовителя.
Речь идет не о том чтобы слона мухами накормить!!!!
у меня попадались идиотские клиенты которые думали что из 868-классики можно сделать R-Ultr-У..... поменяв кварцы...
Пишешь можно-пиши как!!!!
А если рассуждать что мол детали одни и теже только нужно залезть в схему....

Katz
09.08.2002, 23:08
Ну вот, опять суета вокруг пустого места...
Короче, есть труба 868 ультра (обычная). Она без малейших проблем подшивается к базе 868. Согласно инструкции. Вскрывать корпуса не надобно.
Есть труба 868 NEW (или SUPER, если угодно. Что, не встречались???). Неважно, ультра или делюкс - дизайн корпуса не имеет значения. Подшивается к базе обычного 868 с некоторыми оговорками после проделывания нехитрых ритуальных манипуляций. Думаю, что все "монстры" и "динозавры" прекрасно знают, в чем дело:-). Но тоже обычно обходится без вскрытия корпуса.
Есть труба 868 R Ultra. Оставь надежду, всяк сюда входящий - диапазоны частот совсем разные. Перепрограммировать и перестроить можно, но ну его на фиг - слишком много аппаратных переделок. Я бы за это $200 содрал и глазом не моргнул! Два дня мороки с сомнительным результатом!!!
Насчет сервис-центра... Это тот, что в Эмиратах, что ли? Обломайтесь. Там или лентяи работают (хочется надеяться:-), или дилетанты (что весьма печально). Грех хвастаться, но даже я победил немало неисправностей, до которых у них (да и у настройщиков на острове Тайвань - тоже) либо руки, либо мозги не дошли! Просто стыдно за SENAO, что они там таких держат:-(

...И, однако, задолбал коннект. 4 раза обрывало, пока отправил!

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

ashot
10.08.2002, 00:32
отпиратся не буду
у тебя очень странный стиль разговора все пытаешся на горло взять ты разве не замечаеш что люди пытаются с тобой не разговаривать или ты считаеш что самый крутой.
я преждечем в форум чево нибуть ляпнуть два раза подумаю тут кругом люди на этом зубы сели и любой твой неверный совет только тебя же и ударит.

С Ув. Ашот
http://www.senao.ck.ua

Linear
11.08.2002, 21:02
Шол бы ты в жопу а?...Интеллигент блин!
Сам то что путнее написал?...

С уважением Андрей Викторович!

Linear
11.08.2002, 21:11
Я оцениваю все вопросы в совокупности фактов общения со своими многочисленными клиентами, которые в большинстве своем кроме сигареты в руках ничего не держали.
Вот последний факт (я чуть с крыши этого чудика не скинул...)
Короче: меня попросили установить 868, купленный у некого Евгения, клиент Михаил,
я приехал на место посмотрел телефон, добрался до кабеля...и !!!! О!!! Чудо!!! кабель 5D-FB в 5-7 см от базового разъема спаян просто "внахлест"...центральня жила с центральной,
а оплетка аккуратненько скручена в отдельный проводок....и спаяна с другим концом....
Короче комментарии излишни...
Евгений который продавал телефон....
молвил нечто...что он когдато работал телемастером....и что 868 и все сенао всегда делал китай....иф ирма сенао никакого отношения ни к тайваню ни к япониии не имеет....
Я конечно все сделал и проверил...взял свои деньги и уехал.....
Но плохой осадок остался....
Лекцию про распространения ВЧ сигналов в коаксиальных фидерах читать посчитал бесполезной...все слишком запущено....
А вы начинаете реплики кидать чтобы народ не ругался!!!!
Да как тут можно не ругаться?....

engr
12.08.2002, 06:23
Уважаемый Андрей Викторович!
Вам пора на консультацию к неврологу.
Как в анекдоте:
- Доктор, что-то в последнее время люди на меня сильно обижаются.
- Что Вы сказали?
- ТЫ!!! КОЗЕЛ!!! УРОД!!! ЧТО НЕ СЛЫШИШЬ УБЛЮДОК ЧТО Я ТЕБЕ СКАЗАЛ!!!!! ЛЮДИ НА МЕНЯ ОБИЖАТЬСЯ СТАЛИ!!!!


<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif

Sid
12.08.2002, 09:00
Linear это типа что-то прямое, a Old member вроде как старый член. Старый член ровно может только на полшестого показывать. Чувак, ты, в натуре, обещал свою фотографию выложить, нам интересно!!!