Evgenpro7
20.08.2007, 06:22
Уже который год пользуюсь SN 358 CID китаец не стого вдруг скидываются все настройки и он становится NF 359 CID!!! Настройки летят что с дата, что прописка на базу.
Такое случается не первый раз вот и сегодня в 3 ночи сработал вызов поднимаю - связи нет, обращаю внимание, что надпись появилась SN 358 CID, слушаю по каналу вызов идёт но связи нет, пока не прописал по новому.
И так периодично то был SN 358 CID стал NF 359CID, и наоборот.
Кто нибудь с таким встречался?

Katz
20.08.2007, 08:20
Вспоминает о своей истинной сущности - NanFone. У него епромка какая стоит? Если ATMEL 24-й или 93-й серии, можно смело менять - те, что made in China, ненадежны, а других в "китайцах" вроде и быть не должно ;)

Evgenpro7
23.08.2007, 10:43
Епромка это что такое, извините за вопрос как она выглядит?
что такое ATMEL 24-й или 93-й?
Уж поясните плиз...

Katz
29.08.2007, 08:09
Корпус SO-8 (планарный, 8 выводов).
24 серия: 24С(LC)01, ...02, ...04, ...08 и т.д.
93 серия: 93C(LC)06, ...46, ...56 и т.д. В китайских трубках чаще всего 93LC56 встречалась.

CTX
17.09.2007, 22:03
Evgenpro7 пишет
к периодично то был SN 358 CID стал NF 359CID, и наоборот.
Кто нибудь с таким встречался?
Хошь нарисую 888 CID???

CTX
17.09.2007, 22:06
Evgenpro7 пишет
Епромка это что такое, извините за вопрос как она выглядит?
что такое ATMEL 24-й или 93-й?
Уж поясните плиз...
Зачем тебе????

CTX
18.09.2007, 14:04
Katz, если так пойдет дальше, то форум превратится во ФЛУД, я в шоке
:confused:
А может это форум юных радиолюбителей? Где постигают АЗЫ радиотехники?
Где модераторы????

Evgenpro7
27.09.2007, 04:16
Уважаемый СТХ, здравствуйте.

Для начала, если Вы столь внимательны, то увидите, что эту тему создал я, т.е. тем самым я хотел проконсультироваться у СПЕЦИАЛИСТОВ ( я не просто так написал данных людей с большими буквами).
Если кто то и дал по этой теме ответ, тем самым проконсультировал меня сюда пришедшего, не ради того, чтобы поФЛУДить ( как Вы написали), так только не Вы хотя последние три сообщения написаны Вами и все не по теме вопроса, и при чём здесь KATZ, который давал консультации, его то я как раз который раз благодарю за помошь.
Вы же вмешались, вознеслись, кичитесь своими знаниями, хотя врятли знали бы ответили, а перешли на личность, а не на суть вопроса.
И вообще Вы действительно уподобляетесь на то общение как могло бы случиться на форуме юных радио любителей, что это за выпады - Зачем тебе????
Раз интересуюсь значит:
1) хочу найти причину.
2)своими силами при той консультации, которой я надеялся получить здесь исправить причину.
Ваши первые слова в детсве вместо привычных Мама и Папа были как я понимаю эпромка, и ещё с младенчества Вы понимали смысл этого слова, и применение данного радио компонента для телефонии.
Интересно, где модераторы, которых Вы так вопрошали за время моего отсутствия, вот как раз Вам бы за такие сообщения минус на их месте.
Теперь о флуде - Флуд - заливание чата или форума теми же самыми сообщениями.
А теперь о том, на что Вы перевели своими не в тему соданными сообщениями так это Оффтопик - уход от темы в процессе обсуждения.

А вот от таких консультантов как Вы плодите получаются специалисты у которых из ж... растущие руки людям приносят страданья и муки! (как Вы подписываетесь).

С уважением Евгений.

CTX
27.09.2007, 19:57
Спасибо за критику.
Незнаю почему, но год назад с таким вопросом(что такое епром) меня послали бы далеко.
Evgenpro7 пишет
хотя врятли знали бы ответили, а перешли на личность, а не на суть вопроса.

Я ответил вам в первом посте.

[Раз интересуюсь значит:
1) хочу найти причину.
2)своими силами при той консультации, которой я надеялся получить здесь исправить причину.[/i]
Я понимаю что вы, уважаемый Evgenpro7, хотите познать АЗЫ, но:
1) Я так понимаю, прежде чем задать вопрос, можно сходить сюда
http://www.yandex.ru/
и сюда
http://bbs.radiolink.ru/forum/search.php?s=
и многие вопросы отпадут
2) И если ВЫ, уважаемый Evgenpro7, хотите через инет научиться ремонтировать, то грошь-цена вам.

[ А вот от таких консультантов как Вы плодите получаются специалисты у которых из ж... растущие руки людям приносят страданья и муки! (как Вы подписываетесь). .[/i]
А здесь не форум консультантов.
А форум по ремонту. И если здесь начнем обсуждать, что значит третья полоска, красного цвета, на такой маленькой кругляшке???
Во что превратится форум?????

:rolleyes:

Evgenpro7
28.09.2007, 08:15
Ха, :D Здравствуйте, видать действительно заняться СТХ не чем скукота понимаешь ли :o , но из последнего видно как он вероломно обрушился, как он брызжет слюной, страх просто, показывая единственное, что он как болтун великолепен, нет от Вас единственное того зачем я сюда обратился - помощи.
Где профессиональная этика???? !!!!!
Ваше поведение напоминает СПАМ - где ни будь да подхватишь, так и Вы уважаемый, кто ни будь да прицепится блеснуть пустым острословием.
А сколько тем недоотвеченных?
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=30335

только не надо мчаться туда со своими умничаниями типа - зачем тебе????

Всё, что спрашивал ответили по достойному.
Как видите Вас там нет, и не было, слабо? Спасибо тем кто подсказал - свч, nik40o, valeryk, TAIT NET, при их советах я сделал то, что хотел, а Вы только время отнимаете.
С Вашей убогой идеологией о растущих руках не из того места
( Только из ж... растущие руки людям приносят страданья и муки!), мне сдаётся написано про Ваши которым заняться не чем, как только писать всякого рода ерунду, отвлекая остальных пришедших сюда, кто для самообразования, кто за советом.
Ваши пристрастия и познания мне понятны, это уже давно пройденный этап общения с таким типом людей, я не хочу уподобляюсь той собаке которая лает.
Так, что закончу это бесполезное общение с Вами уважаемый, и спи спокойно, старина СТХ. :)

killer258
28.09.2007, 10:18
Все мы когда-то начинали с этого.только жаль,интернета в то время у нас не было..Многие знания добывались по крупицам путём дней и ночей за рабочим столом,проделывания десятков и сотен экспериментов над "железом", иногда приводивших к гибели железа, отнюдь не дешёвого,для проверки и подтверждения своих догадок по поводу того, как это работает и что и для чего в этом железе сделано,сотни опытов над изменением содержимого того же епрома, с целью понять, за что же может отвечать тот или иной байт этого еепрома . А теперь всё стало проще в смысле информации, даташитов,схем и тд...

Если не знаешь, что такое епром, но очень задался целью разобраться и научиться ремонтировать-
всё в твоих руках.Больше читать и ещё больше паять.
Идти вперёд и не сдаваться.
Хотя по-началу может быть и не виден весь обьём подводной части айсберга.Флаг в руки, как говорится. Все через это проходили. Как сказал вождь мирового пролетариата- если, говорит, я знаю, что знаю мало, то, говорит,я добьюсь того, чтобы знать больше!

Анекдот вспомнился коротенький
"спрашивают человека :
-вы можете играть на скрипке?
-не знаю, не пробовал
"
;)

Katz
30.09.2007, 12:02
Хех... да и когда Интернет появился, недешевым это было удовольствием. Взлом китайских 258 лично мне обошелся где-то в $200 - это только за поиски в сетке. Сначала в сеульских интернет-кафе, потом - дома по диалапу (телефонные счета жене не показывал!)... и почти все найденное оказалось бесполезным, а решение проблемы простым до безобразия ;), спасибо sn258 и еще одному коллеге...
Причем все это на чистом энтузиазме. Что-то существенное заработать на этом так и не удалось.
Сейчас другая тема пошла. Китайские сотовики. И GSM, и CDMA. Это нечто... Даже программу-переводчик с вьетнамского (так вот. Вьетнамцы по реверс-инжинирингу китайских мобил впереди планеты всей ;) ) языка пришлось установить. И зарегистрироваться в добром десятке англо- и китайскоязычных форумов по этой тематике... И сотни мегабайт софта и прошивок через GPRS качать (медленно, но, как ни парадоксально, дешевле, чем через выделенку).

killer258
01.10.2007, 11:42
Это точно подмечено, что на одном энтузиазме. Скорее хобби, чем заработок. Вспоминаю, как я изучал протокол 868 сенао. Прикол весь в том, что этого аппарата я в руках никогда не держал
;)
Изучение проводилось путём накопления огромного статистического материала и сравнения между собой эфирных мск-посылок заведомо разных экземпляров и посылок явно принадлежавщих одному и тому же экземпляру в различных ситуациях связи,пойманных на частотах, где, по идее, должны были работать эти аппараты. я даже не был в то время до конца уверен, что изучал в эфире именно 868 а не какие-то другие.:D
Особенно тяжело было изучать сигнал трубки, ввиду того, что он слабже, и трубка редко бывает высоко от земли,сигнал плавает по RSSI, зачастую тонет в шумах..
Вот какой был недостаток информации. Хотя всё это было очень познавательно и увлекательно.
Чтобы изучить тот или иной ньюанс протокола, надо было сидеть и ждать, пока нужная ситуация сложится.
Притом, заранее не известно, когда кто-либо захочет позвонить,или позвонят ему,когда и на какой частоте в эфире раздадутся кодовые посылки. Тем не менее, протокол был изучен до последнего байта эфирной посылки.Правда, по сравнению с протокллами теперешних сенао, там и изучать -то особо нечего, но по первому разу загадок и неподтверждённых предположений хватало.

march
25.11.2007, 05:13
вы, конечно, гении. а что делать нам, простым любителям? есть идея перенести схватки по поводу недоученности матчасти в отдельную ветку. а в форумах отвечать на поставленные вопросы. кстати, типы еепромок и тд - отдельная, довольно интересная тема. кстати, а чудеса, на первый взгляд, еще бывают

Katz
26.11.2007, 11:50
Понимаете, порой лениво отвечать в сотый раз на один и тот же вопрос, особенно когда имеется такая фишка, как "Поиск" :)
В этой теме тип EEPROM, по большому счету, ни при чем - вопрос в том, как ведет себя при нарушении его содержимого "черный ящик" - управляющая программа китайской трубы. Полный ответ можно получить, если прошивку МК считать и дизассемблировать. Вот только от считывания она защищена наверняка :(
... А простым любителям - таки учиться, чтобы стать непростыми ;). На нескольких форумах по GSM и я числюсь в новичках, многие вопросы есть совершенно неясные, но не вижу в этом ничего страшного. :)

march
26.12.2007, 06:24
спасибо за пояснения, уважаемый катц. по данному форуму я полазил немало и почерпнул много интересного для себя. в телефонии я любитель - пришлось по необходимости даже зарегестрироваться на форуме. предпочитаю читать чужие достижения - свои пять копеек вставдяю при необходимости.
а насчет "непростого любителя" :p -спасибо, учусь. в том числе на вашем опыте, которым вы делитесь, за что еще раз спасибо. вообще то я занимаюсь ремонтом компов, а телефоны - хозяйство сотрудника, а у меня - хобби типа. работа, вишь, такая у нас:D